Как создать мем: 10 генераторов картинок

0
3 889 просмотров

 

1. imgur

Создавать мемы можно на специальной странице imgur — одного из крупнейших хостингов для вирусных изображений. Генератор показывает самые популярные картинки сервиса за последний день, месяц, год и всё время существования imgur, чтобы вы могли выбрать любое из них в качестве фона. Изображения можно также искать через встроенный поиск. После выбора картинки остаётся добавить текст, настроить его размер и сохранить результат.

imgur →

2. Рисовач

Редактор «Рисовач» уступает imgur в количестве доступных фонов. Но среди них гораздо больше локальных мемов из Рунета, хорошо знакомых русскоязычным пользователям. Кроме того, к вашим услугам специальные шаблоны для создания комиксов. В редакторе можно добавлять только текст.

«Рисовач» →

3. Mr-Mem

Mr-Mem — ещё один генератор, предназначенный для русскоязычной аудитории. Этот сервис тоже предлагает фоновые заготовки для обычных мемов и комиксов. Но вы можете не просто добавлять текст, а настраивать его цвет и шрифт, а также прикреплять стикеры. К тому же, в отличие от «Рисовача», на сайте Mr-Mem есть список тегов, упрощающий поиск по фонам, а редактор не оставляет водяных знаков на мемах.

Mr-Mem →

4. Instameme

Эта Android-программа содержит множество вирусных изображений, отсортированных по тематическим рубрикам. Выбрав одно из них или загрузив своё, вы сможете вращать его, добавлять поля, стикеры, настраиваемый текст и даже применять к картинке фильтры.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fawesome.instameme&hl=ru&gl=ru

5. Meme Generator Free

Приложение Meme Generator Free очень похоже на Instameme. Пользователь получает упорядоченный каталог популярных картинок и может накладывать на них текст, кастомизируя его на своё усмотрение. Только настроек текста в Meme Generator Free больше.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zombodroid.MemeGenerator&hl=ru&gl=ru

 

6. Mematic

Каталог приложения Mematic не отличается множеством фонов, программа больше подходит для создания мемов из своих картинок. Встроенный редактор в Android-версии довольно простой. Вы можете только добавлять поля и текст, менять его размер и расположение: на картинке, над или под ней (как у демотиваторов).

iOS-версия предлагает заплатить примерно 40 сомони, чтобы разблокировать больше настроек текста и другие дополнительные функции, а также отключить водяные знаки и рекламу.

https://play.google.com/store/apps/details?id=net.trilliarden.mematic&hl=ru&gl=ru

7. Мембот

Очень простой редактор мемов с минималистичным интерфейсом. В его Android-версии почти нет заготовленных фонов, а в «Мембот» для iOS они и вовсе отсутствуют. Поэтому программа может быть полезной только для создания мемов с нуля, из своих картинок. Редактор позволяет добавлять текст, настраивать его цвета, расположение, размеры и шрифты.

https://play.google.com/store/apps/details?id=mem.bot.app&hl=ru&gl=ru

8. GIPHY

Если статичных картинок вам мало, создавайте анимированные. На сайте GIPHY есть всё, что для этого нужно. С его помощью вы можете сделать гифку из видео, статичной картинки или другого GIF-изображения. Сервис позволяет накладывать фильтры, свои рисунки, движущиеся надписи и стикеры. А благодаря приложению GIPHY CAM эти функции доступны и на мобильных платформах.

GIPHY →

9. Gifntext

Веб-редактор Gifntext тоже предназначен для создания гифок, но предлагает ещё больше настроек анимации. Например, вы можете выбирать положение прикреплённого текста и прочие параметры для каждого отдельного кадра. В качестве исходников нужно загружать GIF-файлы.

Gifntext →

 10. Mug Life

Это новое приложение для iPhone анимирует лица на загруженных снимках с помощью нейросетей. Обработанные в Mug Life портреты будто оживают у вас на глазах. Вы можете выбирать разные типы анимаций и применять их к своим фотографиям или уже готовым мемам, а также накладывать текст. Пользователи платной версии получают возможность настраивать движения лиц вручную.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Председатель Согда и глава ВОЗ обсудили меры по борьбе с коронавирусом

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода принял главу представительства Всемирной организации здравоохранения в Таджикистане Бахтигуль Карриеву и заместителя министра здравоохранения и социальной защиты населения страны Самариддина ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: