Как спастись от жары?

0
4 109 просмотров

Лето. Жара. А тут еще потеплением климата пугают. Начинаешь думать, что это все заговор производителей кондиционеров. А если кондиционер сломается или электричество отключат? Тут поневоле задумаешься — а как еще можно спастись от жары? Вот несколько простых и полезных советов по спасению от жары без помощи кондиционера.

  • По солнечной стороне завесьте окна светлой мокрой тканью. Когда она начнет высыхать, просто побрызгайте ее из пульверизатора.
  • Поставьте бутылки со льдом, можно в несколько рядов, перед вентилятором. Поток воздуха, проходя через такой ледяной радиатор, будет охлаждаться.Как обойтись без кондиционера
  • Если вы счастливый житель района, где не отключают горячую воду, и у вас в ванной всегда горячий полотенцесушитель — обмотайте его обычной пищевой фольгой.
  • Рано утром, пока не так жарко и воздух чище, устройте полное проветривание — откройте все окна и двери настежь. А когда солнце начнет припекать, закройте окна и задвиньте шторы.
  • На работе и в транспорте пейте воду, не меньше трех литров на день. В помещении можно периодически увлажнять воздух с помощью пульверизатора.
  • Не пейте слишком холодные напитки. Во-первых, легко подхватите ангину. Во-вторых, ледяные напитки резко охлаждают внутренние органы, вызывая усиленное кровообращение — в результате температура тела повышается.
  • Носите светлую просторную одежду из натуральных тканей. Она не задерживает теплоотдачу, и риск перегреться уменьшается.
  • Ешьте рыбу и морепродукты. В отличие от мяса, рыбный белок перетравливается быстрее. И поменьше мороженого — оно от жары не спасает. Лучше ешьте побольше овощей и фруктов.

Источник:  polezniesoveti.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Рубль ждет трудный сентябрь

Рубль и другие валюты развивающихся рынков ждет трудный сентябрь. Если американский Федеральный резерв повысит ставку, то вполне вероятен новый виток девальвации. Но если раньше она повышала конкурентоспособность местных ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: