Как спастись от жары?

0
4 097 просмотров

Лето. Жара. А тут еще потеплением климата пугают. Начинаешь думать, что это все заговор производителей кондиционеров. А если кондиционер сломается или электричество отключат? Тут поневоле задумаешься — а как еще можно спастись от жары? Вот несколько простых и полезных советов по спасению от жары без помощи кондиционера.

  • По солнечной стороне завесьте окна светлой мокрой тканью. Когда она начнет высыхать, просто побрызгайте ее из пульверизатора.
  • Поставьте бутылки со льдом, можно в несколько рядов, перед вентилятором. Поток воздуха, проходя через такой ледяной радиатор, будет охлаждаться.Как обойтись без кондиционера
  • Если вы счастливый житель района, где не отключают горячую воду, и у вас в ванной всегда горячий полотенцесушитель — обмотайте его обычной пищевой фольгой.
  • Рано утром, пока не так жарко и воздух чище, устройте полное проветривание — откройте все окна и двери настежь. А когда солнце начнет припекать, закройте окна и задвиньте шторы.
  • На работе и в транспорте пейте воду, не меньше трех литров на день. В помещении можно периодически увлажнять воздух с помощью пульверизатора.
  • Не пейте слишком холодные напитки. Во-первых, легко подхватите ангину. Во-вторых, ледяные напитки резко охлаждают внутренние органы, вызывая усиленное кровообращение — в результате температура тела повышается.
  • Носите светлую просторную одежду из натуральных тканей. Она не задерживает теплоотдачу, и риск перегреться уменьшается.
  • Ешьте рыбу и морепродукты. В отличие от мяса, рыбный белок перетравливается быстрее. И поменьше мороженого — оно от жары не спасает. Лучше ешьте побольше овощей и фруктов.

Источник:  polezniesoveti.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Вновь высказались за возобновление авиарейса

Перспективы развития таджикско-азербайджанского сотрудничества обсуждены  на встрече министра экономического развития и торговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода с министром экономики  Азербайджана Шахином Абдулла оглы Мустафаевым в конце ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: