Какая должна быть косметика для молодой кожи

0
2 750 просмотров

В уходе за молодой кожей самый главный anti-age принцип ─ «золотая середина».

Даем 10 простых бьюти-хаков тем, кому далеко до тридцати.

Ухаживать за кожей до 25 дело нехитрое, а хлопотное только в одном, определенном смысле ─ регулярности. Пока все, что нужно вашей коже в глобальном смысле – увлажнение и защита от ультрафиолета.

Интенсивное питание и стимуляция процессов, сложные химические процедуры и косметолог каждую неделю вам пока не прописаны. Все дело в том, что работа клеток замедляется в основном после 25 лет (каждый случай, конечно, индивидуален): считается, что именно после этого возраста начинается биологический процесс старения, тогда вам и придется впервые задуматься о радикальном изменении ухода, а пока, следуйте следующим принципам.

Основной уход осметических кита всего три это очищение, увлажнение и защита. 

Очищение ─ дважды в день, вечером и утром вне зависимости от того, наносили ли вы макияж, гуляли на улице целый день или провели его, подсматривая за Instagram Кэндалл Дженнер. Утром доверить уход за кожей можно мягкой пенке для очищения, которая смоет следы пыли, пота, кожного сала и других загрязнений, прилипших к коже за ночь. Вечером поступаем также, если не наносили макияж. Когда на лице есть косметика, сначала смываем ее средствами демакияжа (мицеллярной водой или молочком), а потом умываемся любимым очищающим средством, но лучше посерьезнее (гелем, кремом). Внимание: гидрофильное масло сочетает два-в-одном принципа.

Увлажнение. Его отсутствие через пару лет аукнется первыми морщинками в области глаз и тусклым цветом лица. Дело в том, что недостаток влаги сказывается на самозащите коже: она перестает должным образом отражать «атаки» внешней среды и быстрее стареет. Наносить увлажняющие средства нужно ежедневно утром и вечером, уделяя особое внимание области вокруг глаз, которая сильнее всего подвержена возрастным изменениям (для нее нужен особый уход).

Защита. Ультрафиолет ─ один из тех внешних раздражителей, которым наша кожа не может противостоять в полной мере. УФ-лучи не только обезвоживают кожу, но и вызывают повреждения на клеточном уровне. Ультрафиолет разрушает коллаген и запускает процессы, которые приводят к различным заболеваниям кожи (в самом негативном сценарии ─ к раковым). Поэтому крайне важно ежедневно (вне зависимости от времени года) пользоваться средствами с фактором защиты ─ после 25-27 лет это крайне желательно, а после 30 и вовсе необходимо. В городе это может быть средство с SPF 8-15, а на пляже должно быть не менее SPF 20.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: