Какое озеро самое опасное ?

0
3 703 просмотров

Самым опасным считается озеро Смерти, находящееся на острове Сицилия. Оно же признано и самым красивым озером на планете. В воде полностью отсутствует жизнь, но выглядит озеро очень красиво и нереалистично, вызывая смешанное чувство восторга и удивления. Близко подходить к озеру или прикасаться к воде строжайше запрещено.

Ни одно из живых существ, попавших в воду озера Смерти, не выживает. В составе воды большое количество серной кислоты, и даже несколько капель, оказавшихся на коже, стопроцентно вызовут сильнейший химический ожег – вздуется кожа, появятся волдыри, будет чувствоваться сильное жжение и боль.

Сразу после определения состава воды, среди ученых начались споры о возможной причине большой концентрации серной кислоты именно в этом месте. Было выдвинуто две гипотезы. Согласно первой, в воде растворяются неизвестные науке минералы или породы, которые и обогащают водоем серной кислотой. Вторая основана на наличии неких источников на дне озера, которые выбрасывают в воду серную кислоту. Через некоторое время вторая гипотеза была доказана и получила научное подтверждение.

http://otvetin.ru/tripotdyh/25894-kakoe-ozero-samoe-opasnoe.html

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз 22.02.2018

Бонки миллии Тоҷикистон (БМТ) 22 феврал  қурби расмии асъори хориҷиро  бо мақсади ҳисобгирии муҳосибӣ ва пардохтҳои гумрукӣ  чунин муайян кардааст: 1 доллари ИМА = 8.8236 ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: