Ким Чен Ын готов ударами отвечать на санкции

0
1 856 просмотров

Лидер КНДР заявил, что Пхеньян должен наносить удары по тем, кто считает, что может поставить его страну на колени при помощи санкций.

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын призвал наносить удары по тем, кто применяет санкции для влияния на республику. По данным южнокорейского агентства Yonhap, такое заявление лидер КНДР сделал в ходе состоявшейся в Пхеньяне 10 апреля пленарной сессии Центрального комитета Трудовой партии Кореи.

«Мы должны последовательно поднимать знамя развивающейся социалистической экономики и наносить удары по тем, кто ошибочно полагает, что они могут поставить нас на колени санкциями», − подчеркнул северокорейский лидер.

Он также указал, что такие действия «лишь подтверждают правильность проводимой правительством политики опоры на собственные силы», при которой национальная экономика должна быть самодостаточной и опираться на собственные технологии и ресурсы.

Как отмечает Yonhap, Ким Чен Ын сделал такое заявление накануне встречи президентов США и Южной Кореи Дональда Трампа и Мун Чжэ Ина в Вашингтоне, на которой стороны должны обсудить подход к решению ядерного вопроса КНДР.

Напомним, 27-28 февраля в Ханое состоялся двухдневный саммит США и КНДР, по итогам которого сторонам не удалось прийти к договоренностям.

Источник: Корреспондент.net

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: