Красный Крест объявил об оказании гуманитарной помощи населению Венесуэлы

0
1 795 просмотров

Международный комитет Красного Креста (МККК) объявил, что в течение ближайших 15 дней он начнет оказание гуманитарной помощи населению Венесуэлы. Как сообщает  НИАТ «Ховар» ссылкой на ТАСС, об этом заявил в пятницу в Каракасе президент Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МККК) Франческо Рокка.

«По нашим оценкам, в течение примерно 15 дней мы будем готовы распределять помощь, — сказал глава организации, слова которого приводит агентство AFP. — Мы надеемся, что на первых порах мы сможем оказать помощь 650 тыс. человек»

В конце февраля глава пресс-службы МККК Эван Уотсон сообщил, что организация готова заняться распределением в Венесуэле вызвавшей споры гуманитарной помощи при условии, что на это дадут согласие противостоящие стороны.

Лидер оппозиции Хуан Гуайдо назвал решение организации большим достижением для Венесуэлы. «Объявление Красного Креста о выделении гуманитарной помощи является большим достижением нашей борьбы. Но мы не остановимся, продолжим привлекать помощь в восстановлении энергосистемы и готовим операцию «Свобода», чтобы остановить узурпацию», — написал политик в Twitter.

Венесуэльская оппозиция 23 февраля попыталась ввезти в страну гуманитарную помощь через границы с Колумбией и Бразилией, которые были закрыты по решению правительства президента Николаса Мадуро. Развернутые в районе пограничных переходов подразделения Нацгвардии и полиции не пустили грузы в страну, несколько грузовиков были сожжены. В ходе начавшихся беспорядков пострадали сотни людей, в том числе десятки граждан Колумбии. По разным данным, погибли от четырех до 25 человек.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Аввалин дисплейи сенсории дуҷониба

Муҳаққиқони Институти илм ва технологияҳои пешқадами Корея дисплейи шаффофи ғайримуқаррариро коркард карданд, ки маълумотгирӣ ва воридсозии сенсориро баробар аз ҳарду ҷониб дастгирӣ мекунад. Таҷҳизот TransWall ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: