Курс Bitcoin Cash вырос на 60 процентов

0
5 504 просмотров

Курс криптовалюты Bitcoin Cash, возникшей в результате разделения биткоина, вырос более чем на 60 процентов. Стоит отметить, что общая капитализация криптовалюты выросла на 63,65 % — до 10,4 млрд. долларов. Стоимость одной монеты Bitсoin Cash составила 635 долларов 38 цента. В обращении находится 16,49 миллионов монет против 16,51 миллионов монет у биткоина. Капитализация последнего за последние дни упала на 5 процентов — до 67,5 миллиардов долларов.

В начале августа биткоин разделился на две валюты после того, как пользователи отвергли новый механизм Segwit2x, увеличивающий размер блока биткоина до 2 мегабайт (сейчас 1 мегабайт). Новая виртуальная валюта получила название Bitcoin Cash.

В первой половине 2017 года британские, немецкие и испанские математики спрогнозировали, что доля биткоинов в общей рыночной капитализации криптовалют к 2025 году упадет до 50 процентов, а суммарная доля других — вырастет.

 

Источник: сайт Лента.ру

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ученые обнаружили «микрофлору мозга»

Мы уже вполне свыклись с мыслью о том, что являемся местом обитания многочисленных микробов. О том, что наш кишечник населен триллионами бактерий, что они крайне ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: