Лампочка, которая 110 лет не перегорает

0
2 605 просмотров

В штате Калифорния , (США) , есть не большой город, который прославился очень интересным фактом : без малого 110 лет, в городке Ливермор, не перегорает обычная лампочка.

Лампочка в 4 вата светит в местном пожарном отделении. Естественно, эта не перегорающая лампочка не обошла и книгу рекордов Гиннесса, как самая старенькая из лампочек дающая свет людям.

Еще в далеком 1901 году бизнесмен подарил это удивительное чудо пожарным. Она быстро стала талисманом отделения. Наверно, каждый житель города Ливермор знает и помнят те «темные» дни, когда она переставала гореть:  1 день 1903 г., 7 дней 1930 и иногда во время перебоев электричества с 1930 по 1970 года. Этот интересный факт ставит в недоумение лучшие ума планеты.

Никто не дал точного ответа, почему она еще не перегорела. Когда приезжали ученые посмотреть на это чудо – ни один не мог дать правдоподобную теорию, версию ее без прерывной работы 110 лет. Хотя трогать ее было запрещено

Источник-mif-facts.com.ua

Нет комментариев

Также рекомендуем

Аксессуари нав аз Motorola — Keylink

Соли равон Motorola тамоми смартфонҳояшро на танҳо пурра такмил дод, балки иловатан ба он якчанд акссесуарҳоро истеҳсол кард. Байни онҳо Turbo Charger, Powerpack Micro ва Moto ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: