Лавров назвал условие встречи Путина с Обамой

0
2 041 просмотров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что встреча российского лидера Владимира Путина с его американским коллегой Бараком Обамой не исключена, если Вашингтон выступит с таким предложением, передает РИА Новости.

«Мы исходим из того, что американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно», — сказал журналистам Сергей Лавров.

Другими площадками для встречи лидеров двух стран могут быть саммиты G20 в Анталье и АТЭС на Филиппинах в ноябре, уточняет «Интерфакс».

Предыдущая встреча Путина и Обамы состоялась в ноябре 2014 года. Тогда главы государств кратко побеседовали после первого рабочего заседания саммита АТЭС, задержавшись перед церемонией совместного фотографирования в зале заседания. В мае 2015 года Барак Обама был официально приглашен в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы, однако визит не состоялся.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/08/19/lavrov/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Маъракаи даъвати тирамоҳӣ оғоз ёфт

Шурӯъ аз аввали моҳи октябр тибқи Фармони Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон «Дар бораи даъвати навбатии шаҳрвандони солҳои таваллуди 1990-1999 Ҷумҳурии Тоҷикистон ба хизмати ҳарбӣ»  дар вилояти ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: