Лига чемпионов: “Истиклол” с минимальным счетом уступил «Персеполису»

0
1 682 просмотров

Душанбинский «Истиклол» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов AFC-2021 уступил «Персеполису» (Тегеран) со счетом 0:1 и лишился шансов сыграть в четвертьфинале турнира.

Игра прошла вечером 14 сентября на центральном стадионе Душанбе. Единственный гол на 90-й минуте в ворота «Истиклола» забил игрок «Персеполиса» Мехди Туроби. Этот гол стал победным для иранцев и вывел их в четвертьфинал Лиги чемпионов AFC-2021.

Составы команд:

“Истиклол”: Мухриддин Хасанов, Вахдат Ханонов, Алексей Ларин, Зоир Джурабоев, Манучехр Сафаров, Алишер Джалилов (капитан команды), Амирбек Джурабоев, Ислом Зоиров, Ахтам Назаров (Шервони Мабатшоев, 87), Манучехр Джалилов, Рустам Соиров.

И.о главного тренера команды: Мубин Эргашев (Таджикистан).

“Персеполис”: Хамид Лак, Саид Окои, Джалол Хусейни (капитан команды), Фаршод Фараджи, Сиямак Негмати, Меҳди Туроби, Милод Сарлак, Ризо Асади, Умед Алишох (Исо Аликасир, 79), Вахид Амири, Мехди Абди (Хамид Покдил, 79)

Главный тренер команды: Яхья Гулмухаммади (Иран)

Предупреждения: Фаршод Фараджи, Милод Сарлак (“Персеполис”), Манучехр Сафаров (“Истиклол”).

В составе душанбинской команды не выступали Андрей Мищенко из-за перебора желтых карт в групповых матчах, и вратарь Рустам Ятимов, получивший травму.

«Истиклол» — первая футбольная команда из Таджикистана, которая дошла 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2021. «Персеполис» два раза – в 2018 и 2020 годах был финалистом этого престижного турнира.

Источник: rus.ozodi.org|