Лукаку уничтожил Панаму а Кейн Тунис

0
6 234 просмотров

Лучшие среди не фаворитов – так воспринимают сборную Бельгии. Согласно котировкам букмекеров именно бельгийцы окажутся первыми в группе, а не англичане. И уже начало матча подтвердило ожидания болельшиков. За первые 22 минуты бельгийцы имели пять (!) моментов. Из пределов штрафной били поочерёдно Лукаку, Мертенс и Азар. Затем панамец Торрес вынес мяч едва ли не с ленточки. И, наконец, Кевин де Брёйне приложился издали. Всё это было похоже на избиение младенца. Даже в первом матче мундиаля была более сбалансированная борьба. В эти секунды можно было лишь посочувствовать панамцам, которые объявили о дополнительном выходном на родине ради просмотра этого матча.Весь первый тайм бельгийцы доминировали, но счёт так и не был открыт.   Похоже, что тренер сборной Бельгии достаточно внятно объяснил футболистам в перерыве, что моменты надо реализовывать.

Уже на 47-й минуте Мертенс мощно запулил с лёта – без шансов для голкипера. Правда, уже через мгновение бельгийцы едва не пропустили. Мурильо вышел один на один с Куртуа, но голкипер спас.

Проигрывая 0:1, панамцы бросились в атаку. В результате у бельгийцев появилось ещё больше моментов. И тогда слово взял Лукаку, который был неубедителен до перерыва. На 69-й минуте Лукаку даже не пришлось выпрыгивать, чтобы замкнуть головой навес. А ещё через шесть минут без опеки вышел на вратаря и спокойно его перекинул – 3:0!

Далеко не на всех матчах чемпионата мира собирается полный стадион. В Нижнем Новгороде аншлага тоже не случилось, но было близко к нему. Хьюн-Ву Чо  Имя этого вратаря вряд ли было кому-то известно до чемпионата мира. Запоминайте. Не очень сложно. Этот парень творил в матче настоящие чудеса. На 20-й минуте Классон покатил мяч в центр штрафной на Берга, который пробил в упор — Хьюн-Ву Чо ногой отразил мяч. Феерический сэйв из учебника во вратарскому искусству. На 56-й минуте Форсберг навесил в штрафную корейцев, Тойвонен выиграл борьбу и подрезал мяч в нижний угол — Хьюн-Ву Чо сложился и отразил мяч в сторону! Отличный сейв из учебника по вратарскому искусству. На 63-й минуте Классон упал в штрафной после единоборства с Ким Мин У. Игра продолжилась, но вскоре прозвучал свисток. Арбитр из Сальвадора Хоэль Агилар Чикас пошёл смотреть повтор. И да, с четвёртого повтора можно было разглядеть, что пенальти был. Видеосудья не ошибается, как было раньше. ФИФА, как и обещала, обкатала технологию, и пока она работает без сбоев. Андреас Гранквист чётко реализовал пенальти. Корейцы могли спасти матч, Хван Хи Чан бил головой из убойной позиции после отличной скидки партнёра — не попал. На ничью сегодня команда из Азии не наиграла.

В последнем матче игрового дня между Англией и Тунисом все шло к очередной сенсации но тут на последних минутах в дело вмешался капитан сборной Англии Харри Кейн который после углового, вколотил мяч с метра.

На 91-й минуте Киран Триппьер подал угловой в центр штрафной тунисцев, Гарри Магуайр выиграл верх и выполнил скидку на дальнуюю штангу, где никем не прикрытый Кейн вколотил мяч в сетку ворот с близкого расстояния. Счет 2:1 в пользу Англии. Кейн также забил в первом тайме, отличившись на 11 -й минуте  Отметим, что это первый матч англичан и тунисцев на чемпионате мира.

Домашние роботы могут стать новым направлением развития для Apple.

Компания хочет предложить новый прорывной продукт, новый «next big thing». Внутри корпорации Apple сформированы группы инженеров, которые изучают перспективы создания так называемых персональных роботов. Как сообщает Bloomberg ...