Макияж для подростков от 12 до 16 лет: учимся женственности и естественности

0
3 493 просмотров

Когда у девочек начинается переходный возраст, они пытаются максимально приблизиться к взрослой жизни. И в первую очередь делают это с помощью косметики. Туалетные столики мамы или старшей сестры стремительно опустошаются, учителя выгоняют с уроков за боевой раскрас, а мейк-ап, как у Харли Квинн, заставляет многих говорить о распущенности современной молодёжи.

Каким должен быть макияж для подростков, чтобы не были ущемлены права взрослеющих девушек и вместе с тем они выглядели в соответствии со своим возрастом?

Особенности

Лёгкость, натуральность, свежесть, подчёркивание юного возраста и маскировка проблемной кожи — вот задачи, которые должен решать подростковый макияж.

Со всеми его особенностями сначала должна познакомиться мама подрастающей леди, и лет в 10-11 рассказать о них ей самой. При этом отличным подарком станет дорогая, качественная косметика, оттенки которой лучше выбрать взрослым. Так вы будете уверены, что ничего лишнего на коже дочери не появится, а ваши средства останутся в целости и сохранности.

Что нужно?

Без правильного ухода за кожей никакой макияж не будет смотреться естественно. Поэтому так важно обеспечить ей ежедневное очищение и увлажнение.

Выбор — натуральная, минеральная косметика высокого качества.

При наличии высыпаний выбирать лечебные декоративные средства с витаминами и экстрактами чайного дерева, алоэ, ромашки, череды. Для одиночных прыщиков можно точечно использовать консилер.

Для макияжа глаз подросткам рекомендуются тени естественных оттенков: бежевого, персикового, кремового, песочного, мятного, телесного, нежно-розового.

От карандашей и подводок в рамках повседневного макияжа лучше отказаться: стрелки утяжеляют образ.

Вместо цветной туши перед школой лучше наносить на ресницы прозрачный гель с витаминами, который делает их длиннее, пышнее, гуще, придаёт взгляду нежность.

Губную помаду заменит блеск для губ, чтобы подчеркнуть свежесть юности. Ещё более приемлемый для данного возраста вариант — бальзам.

Что под запретом?

Косметика мамы или старшей сестры.

Все дешёвые средства сомнительного качества.

Толстый слой плотного, тяжёлого тонального крема.

Яркие оттенки теней и помады.

Смоки-айс.

Накладные, нарощенные ресницы.

Красная помада.

Чтобы не ухудшить состояние проблемной кожи, подростки должны ежедневно смывать макияж перед сном и никогда не ложиться спать с косметикой на лице (о том, как это делать правильно и что лучше подходит для этих целей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Арча дарахти кӯҳистони мебошад

Арча дарахти маълум аст, ки дар кӯҳистонҳо мебошад. Дар тиб аз ҳама бештар самарашро ба кор мебаранд Самараш кулӯла ва каме калонтар аз нахӯд, дар ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: