Макияж для подростков

0
3 722 просмотров

В определённом возрасте у детей начинается период взросления, который часто совпадает с периодом обострения восприятия окружающего мира. Переход во взрослую жизнь – важный этап в жизни каждого ребёнка, а потому родителям необходимо найти нужные слова, чтобы помочь подростку, а не бороться с ним.

Дети обоих полов стремятся понравится друг другу, пытаются больше ухаживать за собой. Девочки начинают интересоваться косметикой и стараются во всём подражать маме, тёте или просто взрослым женщинам. Именно поэтому необходимо поговорить о макияже для подростков, который является особенным проявлением косметического ухода за своей внешностью.

Картинки по запросу Макияж для подростков

Задача мамы в такой период научить девочку правильному использованию соответствующей косметики. Правила подросткового макияжа Важным условием является правильный и регулярный уход за подростковой кожей. Современные производители косметики выпускают немало средств для молодой кожи. Уход начинается с умывания очищающим средством и тонизирования. Для этого используют очищающий гель или молочко и протирают кожу тоником. Затем необходимо наносить увлажняющий крем или гель. Такую процедуру применяют дважды в день, ведь главная задача – сохранить естественный, ровный и здоровый цвет лица.

Для нанесения макияжа выбирают только натуральную, минеральную косметику высокого качества. Макияж для проблемной кожи, которая часто сопровождает подростковый возраст, не стоит начинать с нанесения толстого слоя тяжёлого и плотного тонального крема. Первым делом необходимо подобрать специальную лечебную косметику для молодой кожи.

Похожее изображение

Оптимальным вариантом станут средства с добавлением экстрактов чайного дерева, сока алоэ, эфирных масел ромашки или череды. Если высыпания имеют точечный характер, то лучшим способом их скрыть будет использование консилера. Важным моментом является правильное питание. Подростку необходимо объяснить, что состояние кожи напрямую зависит от того, что мы едим. В рацион необходимо включать отварное мясо, каши, кисломолочные продукты, яйца, свежие фрукты и овощи. Следует отказаться от фаст-фуда, газированных напитков, не злоупотреблять мучным и сладостями.

Как сделать макияж для подростков?

Картинки по запросу Макияж для подростков

Начиная с 12 лет, девочки могут наносить лёгкие косметические средства. Макияж глаз выполняют с использованием теней естественных оттенков, таких как бежевый, персиковый или нежно-розовый. От карандашей и подводок для глаз стилисты советуют отказаться, поскольку для нанесения такой косметики юной красавице следует немного потренироваться, а стрелки лишь утяжелят образ девушки.

Кстати, по этой же причине не стоит использовать тушь для ресниц. Производители предлагают альтернативный вариант: прозрачную тушь-гель с витаминами А и Е, которые нежно ухаживают за ресницами, делают их пышнее, длиннее и гуще, а также придают взгляду нежность и привлекательность, которая свойственна всем юным девушкам. Вместо губной помады стоит использовать блеск для губ, который подчеркнёт свежесть образа. Макияж в зависимости от возраста подростка

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: