Мексика попросит ООН о помощи в ситуации с мигрантами

0
2 902 просмотров

Правительство Мексики обратится за помощью к управлению высокого комиссара ООН по делам беженцев, чтобы совместно с властями Гондураса, Гватемалы и Сальвадора решить вопрос с прибытием на границу страны «каравана беженцев» и возможными просьбами со стороны его участников о предоставлении убежища, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на МИД Мексики.

В настоящий момент сразу два каравана мигрантов из стран Центральной Америки двигаются по территории Гватемалы в сторону Мексики, чтобы добраться до границы с США. Всего в них идут несколько тысяч человек. На пути мигрантов лежит Мексика, власти которой уже предупредили, что уважают права на свободное перемещение, но потребовали от мигрантов соблюдения необходимых норм миграционного законодательства.

«Просьба о помощи будет формально представлена сегодня министром иностранных дел Мексики Луисом Видегараем во время встречи, которую он проведет с генсеком ООН Антониу Гутерришем в Нью-Йорке», — отмечается в коммюнике ведомства.

Источник: РИА Новости

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 01.05.2020

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 10.2411 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: