МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МАНИКЮРА 2018

0
3 048 просмотров

Невозможно считать себя модной и стильной и быть не в курсе актуальных трендов в маникюре.

Как и в случае с одеждой, каждый сезон изобилует новинками в уходе за ногтями. Чтобы держать руку на пульсе, соблюдайте самые свежие тенденции маникюрной моды. В этом вам помогут советы экспертов.

Тренды

Специалисты утверждают, что в 2018 году модницам будет из чего выбрать, делая маникюр и выбирая оригинальное покрытие. Сезон ознаменован разнообразными техниками, широчайшей цветовой палитрой и очень смелыми решениями. Трендом этого года эксперты называют «кошачий глаз», спрос на который сохранится до конца сезона. Также лидирующие позиции снова заняли длинные ноготки, вытесняя недавний спрос на короткую длину. Длина открывает для фантазии модниц новые горизонты, позволяя экспериментировать с дизайном, формой и декорированием. Причем, ногти не обязательно должны быть натуральными – в этом сезоне снова актуально наращивание.

dlinnie_nogti

Техники

Камифубуки

Очень актуальной техникой нынешнего сезона эксперты называют дизайн, сделанный с элементами различных конфетти, нанесенных под гелевое покрытие. Такой маникюр можно делать как на праздники, так и на каждый день. Конфетти могут быть как на каждом ноготке, так и на отдельно взятых. Такая техника применима и к коротким, и к длинным ногтям. Ее выполнить можно даже самостоятельно, если у вас есть для этого все необходимые материалы.

konfetti_na_nogtyah

Вуаль

Не менее популярной в этом году будет техника «вуаль», когда поверх светлой основы наносится темный узор, или наоборот. Вуалью могут покрываться все ногти, а можно выделить только по одному на каждой руке.

tehnika_vual

Стразы

Хорошая новость для любительниц блестящих украшений на ногтях. Стразы не выйдут из моды и в этом сезоны. Используйте их как для минималистичного маникюра, так и для вызывающе роскошного.

manikyur_so_strazami

Геометрические узоры

Универсальная техника декора ногтей геометрическими фигурами подойдет для любого мероприятия. По-прежнему актуальны рисунки в виде полос или квадратов. Этот вариант могут себе позволить как обладательницы длинных ногтей, так и коротких. В цветовой гамме также ограничений нет.

manikyur_geometriya

Эффект металла

Чтобы добиться подобия присутствия металла в декоре ногтей, можно прибегнуть к втирке, использовать фольгу или просто подобрать соответствующий лак. Это может быть как полное покрытие, так и частичные элементы. Длина в этой технике не важна, как и цветовые оттенки.

manikyur_metall

Узор

И, конечно же, по-прежнему останутся в моде всевозможные рисунки на ногтях. Здесь уж есть, где разгуляться фантазии. Варианты узоров для длинных ноготков безграничны. Все зависит от профессионализма мастера и личных предпочтений модницы.

manikyur_s_risunkom

Форма

Поскольку основным трендом этого сезона станут длинные ногти, то в форме тоже произойдут изменения. На смену притупленным ноготкам придут овальные и заостренные на концах. Квадратная же форма останется допустимой для укороченных ногтей. Главное, чтобы они не были слишком короткие.

dlinnie_nogti

Это основные веяния nail-индустрии нынешнего сезона. С наступлением осени, обратите внимание на спокойные цвета в маникюре, а технику декора выбирайте по вкусу, не забывая о форме и длине.

Источник: Мир Идей

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: