Молочный шоколад. Тает во рту, а не в руках. Как все начиналось?

0
3 871 просмотров

M&M`s — бренд корпорации Mars Inc. Производством разноцветных драже занимается подразделение M&M Candies, основанное в 1940-м году в Ньюарке, США (Newark, USA). Тогда фабрика носила название M&M Ltd. Изобретателем M&M`sсчитается основатель компании Mars Форрест Марс (Forrest Mars), он придумал и запатентовал свой способ покрывать шоколадные конфеты слоем разноцветной сахарной глазури, в таком виде сладости не тают и не пачкают руки и одежду.

Существует версия, по которой Форрест Марс «подсмотрел» идею во время гражданской войны в Испании, таким образом, покрыв слоем сахара, солдаты ели шоколад, спасаясь от солнца.

Немалую роль в судьбе M&M`s сыграла и другая война — Вторая мировая. Конфеты в удобных упаковках-цилиндрах были весьма популярны среди американских солдат. Эти упаковки были в 1948-м году заменены на привычные нам сегодня прямоугольные пакетики.

Яркие конфеты быстро завоевали популярность, у компании появилось множество подражателей. С целью выделить свою продукцию и сделать ее более привлекательной в 1950-м году впервые на гладкую поверхность драже овощными красителями наносятся буквы «М». Тогда же появляется слоган M&M`s: «Look for M on every piece» — «Ищите M на каждой штучке».

В 1954-м появляется новая разновидность M&M`s — с орехами внутри. К середине 50-х объемы продаж конфет возрастают до такого уровня, что компания открывает дополнительное производство в Хеккетстауне, США (Hackettstown, USA).

M&M`s стали едвали не самыми популярными конфетами в Америке. Mars Inc.утверждает, что именно они стали первыми конфетами, которые побывали в космосе. В 1982-м M&M`s были выбраны американскими астронавтами и стали частью их пищевых запасов. В 1984-м M&M`s и Snickers были объявлены «Официальной закуской Олимпийских игр», а в 1990-м — стали официальным спонсором Мирового футбольного чемпионата в Италии. Воспользовавшись тем, что 2000 год римскими цифрами обозначается ММ, компания не преминула объявить M&M`s «Официальными конфетами Миллениума». Источник:  historybrands.jimdo.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Таджикистан является одной из лучших стран по охоте и охране дикой природы

Вопросы сохранения и устойчивого использования диких животных в Таджикистане были рассмотрены в ходе двухдневного международного круглого стола, 2-3 ноября, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар». Более 90 ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: