Молодых казахстанцев пригласили принять участие в конкурсе киносценариев

0
1 981 просмотров

Через две недели, 21 октября, в Алматы стартует V международный кинофестиваль студенческих и дебютных фильмов «Бастау», передает Today.kzсо ссылкой на пресс-секретаря кинофестиваля.

Как отмечается в сообщении, пять дней работы предстоящего фестиваля будут посвящены показам фильмов, презентациям киношкол, круглым столам и мастер-классам известных кинематографистов.

В этом году в период подготовки к кинофестивалю пройдет конкурс сценариев, победители которого получат денежные гранты.

«Мы выступаем с конкретной инициативой — это два гранта по миллиону тенге, которые позволят победителям снять кино и показать картины на следующем фестивале в 2016 году. Причем участвовать в конкурсе могут как студенты киновузов, так и любители кино, которые просто мечтают снять свой фильм», — пояснил генеральный директор кинофестиваля Сергей Азимов.

При этом участвовать в конкурсе могут граждане Казахстана в возрасте от 18 до 35 лет. А оценивать проекты будут по трем критериям: драматургия, визуальное мастерство и злободневность затронутых в сценарии тем.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 октября 2015 года, уточнили организаторы. Все вопросы по условиям конкурса можно направлять на почтуtanaris.prod@gmail.com.

Источник: http://today.kz/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: