На американской базе несколько месяцев жил самозванец

0
2 632 просмотров

На территории военной базы Форт-Брэгг в американском штате Северная Каролина несколько месяцев жил посторонний, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News. Он не состоял на военной службе США, однако спал в казарме, питался в гарнизонной столовой и был разоблачен только в прошлом месяце.

«Уникальная и очень любопытная ситуация», — заявил по этому поводу начальник пресс-службы военного объекта Томас Макколлум, уточнив, что самозванца взяли под стражу 16 декабря 2015 года.

По сообщению Fox News, чужак вел себя естественно, легко входил в доверие к окружающим и долгое время не навлекал на себя подозрений. Он выдавал себя то за подрывника, то за курсанта сверхсекретной школы на территории базы, отлынивая таким образом от физподготовки, стрельбы и других обязательных занятий.

Обман раскрылся из-за неосмотрительности самого самозванца: зайдя в гарнизонный магазин, он не смог предъявить на кассе действительное удостоверение личности военного образца. Оно является пропуском на объект, а также дает право на скидку — как правило, в размере налога с продаж.

Командование базы без лишнего шума начало расследование. О его ходе пресс-служба Форт-Брэгга особо не распространяется. «Чтобы не привлекать повышенного внимания. Они не хотят, чтобы кто-нибудь еще повторил подобное», — приводит Fox News мнение своего источника.

В начале ноября один из военнослужащих той же самой базы Форт-Брэгг по случаю Хэллоуина явился на свой пост в одежде террориста-смертника с муляжом «пояса шахида». На базе ввели режим повышенной боевой готовности, вызвав бригаду саперов. Также был введен длительный запрет на вход и выход с объекта. Рамблер. новости

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сафари ҳайати расмии Тоҷикистон ба Ҷидда

Вазири тандурустӣ ва ҳифзи иҷтимоии аҳолии Ҷумҳурии Тоҷикистон Насим Олимзода ва Сафири Фавқулода ва Мухтори Ҷумҳурии Тоҷикистон дар Шоҳигарии Арабистони Саудӣ Заробиддин Қосимӣ дар Палатаи ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: