На записи переговоров экипажа А321 расслышали «нехарактерные звуки»

0
2 368 просмотров

Однако всего за 4 минуты до исчезновения самолета ситуация оставалась штатной, и экипаж вел обычные переговоры

На записи переговоров экипажа А321 расслышали "нехарактерные звуки"

Бортовой самописец разбившегося самолета A321        Фото: пресс-служба МЧС РФ/ТАСС

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU — Летный экипаж разбившегося на Синае российского А321 до момента крушения не имел информации о неполадках на борту, сообщил «Интерфаксу» информированный источник в Каире.

«Из записи разговоров летного экипажа с диспетчерами следует, что ситуация на борту за 4 минуты до исчезновения самолета с радаров оставалась штатной, экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами, ничего не указывало на неполадки на борту, экипаж о них также не сообщал», — сказал источник.

Он сообщил, что «моменту исчезновения лайнера с экранов радаров на записи предшествуют нехарактерные для штатного полета звуки».

Летный экипаж не подавал сигнала бедствия, подчеркнул источник.

«Судя по записи, нештатная ситуация на борту произошла внезапно и стала неожиданностью для летного экипажа, при этом пилоты не успели подать сигнал бедствия», — сказал источник.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Ариш. Погибли все находившиеся на борту 224 человека: 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Источник: http://www.interfax.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Дар «Чароғи меҳр» аз Норинисо ёд шуд.

Дар Кохи фарҳанги “Суғдиён» маҳфили ёдбуди шоира Норинисои Алимуҳаммад таҳти унвони «Чароғи меҳр» бо иштироки аҳли адаб ва мухлисони шоира баргузор гардид. Усмонҷон Юсуфӣ, мудири ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: