Назарбаев пятый раз избран президентом Казахстана

0
2 383 просмотров

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил свою благодарность казахстанскому народу, избравшему его в пятый раз главой государства на досрочных президентских выборах, которые прошли 26 апреля, передает Newskaz.ru

Назарбаев подчеркнул, что граждане республики еще раз поддержали проводимую в стране работу. «Без такого всеобщего доверия было бы трудно работать над реализацией поставленных задач. Рекордно высокая явка на выборах продемонстрировала единство казахстанцев, их желание жить в стабильном государстве, а также поддержку предлагаемых мной программ. Все это обязывает работать с удвоенной энергией ради будущего и процветания нашей Родины», — сказал президент Казахстана.

В завершение Назарбаев пожелал казахстанцам благополучия, счастья, а также процветания всей стране. В ходе мероприятия глава государства также побеседовал с соратниками и членами Республиканского общественного штаба.

В ходе выборов Президента Республики Казахстан Институтом демократии во всех регионах был проведен общенациональный экзит-полл. Исследованием были охвачены 14 областей, а также города Алматы и Астана. Экзит-полл проводился с 7 до 20 часов на 550 избирательных участках, из которых 312 — городские, 238 — сельские. В организации и проведении экзит-полла было задействовано более 1500 человек. Использованная методика опроса была неоднократно апробирована зарубежными и казахстанскими учеными и позволяет получать надежные, репрезентативные данные.  По итогам экзит-полла результаты по кандидатам в Президенты Республики Казахстан распределились следующим образом: за Назарбаева – 97,5%, за Сыздыкова – 1,87%, за Кусаинова – 0,63%.

Об этом сообщает  www.avesta.tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

10 возможностей Telegram, о которых полезно знать

Читайте сообщения незаметно для отправителя Где это работает: в мобильных приложениях. Как только вы просматриваете новое сообщение, у собеседника в чате появляется пометка о том, что ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: