Немодно и безвкусно: 6 анти-трендов, которые крадут женственность

0
2 683 просмотров

Тренды появляются не просто так. Чаще всего это не безумная выдумка кого-то из модных блогеров или топовых стилистов, а логичная (!) тенденция, которая на чем-то построена. Так, сегодня в моде женственность и натуральность, а мы делаем акцент на том, что их подчеркивает. В то же время, искусственная и преувеличенная красота, напротив, отходит на второй план. Это уже не модно! Какие тренды пора оставить в прошлом, чтобы выглядеть настоящей женщиной?

Контуринг

Введенный в моду сестрами Кардашьян, контуринг недолго продержался среди трендов.Однако, как и многие другие хиты в Инстаграм, он остался в умах женщин, которых не слишком устраивает собственная внешность. Только вот куклы с точеным лицом не только не выглядят стильными, но и совсем не нравятся мужчинам. Точнее, нравятся, но на один раз. Не для серьезных отношений! Кто знает, а вдруг у вас вместе с макияжем отвалится ваш точеный носик?

Пышные накладные ресницы

Как в том анекдоте, когда мужчина женился на красивой женщине, а в первую брачную ночь она начала один за другим снимать ресницы, ногти, волосы… Чтобы эта история не стала реальностью, делайте ставку на естественность. Ваши природные ресницы ничуть не хуже, чем накладной пластик. А теперь это еще и очень модно – на последних модных показах визажисты не красят моделям ресницы. Совсем.

Навороченный маникюр

То же самое и с ногтями. Ваши ногти могут быть короткими или длинными – здесь все зависит от вас. Но вот рисовать на них цветочки и приклеивать стразы однозначно не стоит. Теперь это раздражает не только мужчин (которые могут упасть в обморок, узнав, сколько вам стоил маникюр), но и всех, у которых есть вкус. Ориентируйтесь на парижских модниц, которые вообще не красят ногти или покрывают их прозрачным лаком. Чем сложнее маникюр, тем проще женщина.

Огромные сумки

Они, понятное дело, очень удобные (если вы считаете удобной ношу весом килограмма 2-3), ведь в них можно можно положить вообще все, что вам нужно. Только вот в глазах окружающих вы будете не легкой и стильной дамой, а скорее замученной домохозяйкой с баулом. Тем более что сегодня есть так много трендовых, небольших и очень удобных сумочек, в которых отлично помещается все, что вам нужно.

Неудобная обувь

Никаких безумных каблуков, которые сделают вас похожей на танцовщицу у шеста, а цоканье приведет на ум ассоциации с парнокопытными. Ради чего, спрашивается, все эти мучения, если можно выбрать что-нибудь действительно удобное? Да и ваша походка без риска свернуть себе шею на ближайшей лестнице будет выглядеть куда более грациозной.

Вычурные украшения

Надела все лучшее сразу, как в известной песне? Сегодня это совершенно не комплимент, по крайней мере, с точки зрения стиля. Аккуратные, сдержанные и по возможности оригинальные украшения сегодня правят балом и превращают вас в икону стиля. И, конечно, умеренность почти синоним лаконичности, и, как следствие, хорошего вкуса.

Собирая образ, думать лучше не о трендах, а о том, к чему у вас лежит душа.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: