Необычные коллекции

0
2 927 просмотров

Таким хобби, как коллекционирование, люди увлекаются во всем мире. Филателисты собирают марки, нумизматы коллекционируют монеты, а фалеристы – разные награды. Но есть и такие люди, которые собирают весьма необычные коллекции.

— Некий П. Гайни, проживающий в Праге, собирает зажигалки, ботинки, ключи, монеты и многое другое. Все  началось еще в молодости. В то время он был хоккейным арбитром и собирал всякие вещи, которые бросали в него с трибун болельщики.

— Житель Новосибирска, А. Лутковский, увлечен собиранием газет, название которые имеет слово «правда». На данный момент коллекция состоит более чем из 800 газет, опубликованных в разных странах мира.

— Полицейский из Ирландии коллекционирует бутылки с виски  емкостью 50 грамм. Пока удалось насобирать примерно 3 000 штук.

— В штате Мичиган один стоматолог собрал свою собственную коллекцию тюбиков зубных паст.

— В Англии проживает некий Крис Гоуэр. Этот человек является владельцем весьма внушительной коллекции наручников. Она насчитывает  530 предметов. Экземпляры представлены из разного времени и, естественно,  разных стран.

— Джон Резникофф, житель Коннектикута, владеет очень странной коллекцией. Она состоит из волос знаменитых людей. В коллекции имеются волосы Мэрилин Монро, Авраама Линкольна, а так же Альберта Эйнштейна. То, что волосы принадлежат именно этим людям, подтверждено документально.

— Женщина из немецкого города  Дюссельдорф, Бетина Дорфман, является владелицей коллекции из  6 000 кукол Барби.

— Вы слышали когда-нибудь о том, чтоб люди собирали наклейки на бананы? А вот в США Бекки Мартс имеет такую коллекцию, состоящую из 7 000 штук.

— А. И. Смирнов на протяжении 30 лет работал в школе преподавателем. За свою карьеру он собрал коллекцию из шпаргалок. В альбомах мужчины насчитывается 6 000 экземпляров.

— Житель Вьетнама, Ван Гуохуа, увлекается странным хобби. Он коллекционирует нераспечатанные пачки сигарет. Расклеивает мужчина коллекцию на стенах квартиры. Уже собрано 30 000 пачек.

Источник-mif-facts.com.ua

Нет комментариев

Также рекомендуем

Гулистон. Сокинон метавонанд бо рақами +992300000018 ба роҳбарияти шаҳр муроҷиат намоянд

Мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии шаҳри Гулистон бо мақсади ҳалли мушкилоти соҳаҳои гуногун, фароҳам овардани зиндагии шоиста ва густариши робитаи мустақим бо аҳолии шаҳр иқдоми наверо ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: