Новое учебное военное здание на полигоне Фахрабад

0
8 287 просмотров

В честь 25-й годовщины образования Вооруженных сил Республики Таджикистан сегодня на учебном полигоне Фахрабад было сдано в эксплуатацию новое учебное военное здание.   Новое учебное военное здание возведено на территории военного полигона Фахрабад с затратой более чем 11 млн сомони. Здание, которое состоит из двух этажей, рассчитано на 300 человек личного состава. В нем имеются специальные учебные и рабочие кабинеты, общежитие для солдат и офицеров, оснащённые учебные классы, комната для хранения огнестрельного оружия, прачечная, столовая и другие вспомогательные точки. В церемонии сдачи здания, которая совпала с празднованием 25-й годовщины образования Вооруженных сил Республики Таджикистан, приняли участие представители органов власти и дали высокую оценку созданным условиям для проведения полевых учений.

Источник фото официальный сайт НИАТ «Ховар»

Было отмечено, что Правительство РТ с первых дней образования национальной армии одним из важнейших направлений своей деятельности считает вопрос укрепления оборонного потенциала страны, наряду с другими необходимыми мерами придаёт особое значение формированию военных подразделений в различных регионах страны и созданию современных инфраструктурных условий для личного состава. В итоге в настоящее время на территории страны образованы десятки новых военных частей, и с целью создания благоприятных условий жизни и воинской службы были построены сотни объектов, отвечающих современным военным требованиям. Возведение нового учебного военного здания на полигоне Фахрабад является логическим продолжением поддержки государства, в особенности Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, направленной на обеспечение безопасности и стабильности в стране. Вдобавок к этому, для нормального функционирования данного объекта образована единая сеть водоснабжения, оснащённая специальными ёмкостями для хранения воды. Здесь же построена современная столовая на 200 посадочных мест. Создание благоприятных бытовых и учебных условий позволяет проводить различные полевые учения согласно плану в нужном месте и на должном уровне.

 

Источник: официальный сайт НИАТ «Ховар»

Нет комментариев

Также рекомендуем

В Таджикистане снова будет жарко!

На этой неделе в Республике ожидается повышения температуры до 44 градусов тепла. КЧС РТ предупреждает из-за повышения температурного фона в высокогорных районах сохраняется высокая степень ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: