Новогодний подарок «Ураган» в Худжанде

0
15 243 просмотров

Ночью с 26 на 27 декабря 2017 примерно в 23:00 после ливня по территории города Худжанда и близлежащих районов, начался ураганный ветер. Скорость ветра достигала 22-25 метров в секунду. Напоминаем, что при скорости ветра свыше 15 м/с –объявляется штормовое предупреждение. После коротких замыканий и взрывах  на узловых  трансформаторных подстанциях, некоторые районы города были обесточены. Сильный ветер начал срывать крыши многоэтажных домов на внутреннюю территорию дворов, где были припаркованы автомобили жителей.

Ближе к 01:00 часов электроэнергия по городу Худжанду была отключена. В кромешной тьме,  звуки и вой летающих обломков конструкций крыш и досок наводили ужас на жителей многоэтажных домов. Мы думаем сегодня ночью в Худжанде никто не уснул.

Утром мы увидели обваленные и вырванные под корень деревья, рекламные шиты  и оборванные воздушные линии высоковольтных проводов вдоль трасс города.

 

Рано утром, в Исполнительных органах местной власти Согдийской области и города Худжанда, начались экстренные заседания с участием всех соответствующих служб по устранению и ликвидации результатов ночной стихии.

Дополнительную информацию о ночной стихии и  нанесённом ею ущербе, читайте на нашем сайте.

 

А теперь нам хотелось бы вам предоставить необходимые советы – как вести себя при  таких экстремальных  природных катаклизмах.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: