Новые изменения — продление патентов 2014 года в Москве

0
2 097 просмотров

9 марта 2015 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 8 марта 2015 г. № 56-ФЗ «О внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и статью 6 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому срок действия патента, выданного в 2014 году на территории субъекта Российской Федерации, в случае принятия решения о продлении срока действия патента на территории субъекта Российской Федерации считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, действовавшим на дату уплаты налога. В этом случае обращение в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется. Общий срок действия патента не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при продлении иностранному гражданину срока действия патента.

Иностранный гражданин, продливший срок действия патента в соответствии с данным законом, при получении нового патента помимо документов, установленных пунктом 2 статьи 133 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», представляет документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа за период продления срока действия патента в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, действовавшим на дату уплаты налога.13 марта 2015 г. в ФМС России поступило мотивированное предложение мэра Москвы С.С. Собянина. В результате рассмотрения данного предложения издано распоряжение руководителя ФМС России от 16 марта 2015 г. № КР-1/4-56 о продлении срока действия патентов, выданных в 2014 году на территории г. Москвы.

Таким образом, иностранные граждане, оформившие в 2014 году патент в г. Москве для осуществления трудовой деятельности у физических лиц, могут продлить срок его действия путем уплаты фиксированного авансового платежа за последующие периоды с момента уплаты последнего платежа на срок не более одного года с даты выдачи. Сумма ежемесячного фиксированного авансового платежа для уплаты указанного патента составляет 4000 рублей. Об этом сообщает  Pressa.tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: