Приложения

1. Bazaart

Забавный фоторедактор, в котором можно создавать необычные коллажи и портреты. Приложение умеет удалять фон со снимков и заменять его различными картинками и стикерами, добавлять текст (на выбор — множество красивых шрифтов), масштабировать и поворачивать изображения. Готовый коллаж можно отправить в Instagram, WhatsApp, Facebook, Twitter или по электронной почте.

Базарт (Bazaart) Фоторедактор и Графический дизайн
Разработчик: Bazaart LTD.
Цена: Бесплатно

2. Plantiary

Полезное приложение для садоводов. Оно позволяет вести расписание и шлёт напоминания, когда пора поливать или удобрять растения. В Plantiary есть возможность добавлять фотографии, чтобы вы могли сразу видеть, о каком конкретно «питомце» приложение просит вас позаботиться. Программа на английском, но очень простая и понятная.

Plantiary: Plant Care and Water Reminder
Разработчик: Plantiary
Цена: Бесплатно

3. Relax.me

Приложение поможет вам расслабиться под приятный аккомпанемент: пение птиц, дождь, шум океана, шелест ветра в густом лесу и шорох пустыни. Репертуар программы также включает звуки разных музыкальных инструментов, грохот транспорта, городской шум, крики животных и многое другое. Можете установить таймер и запустить подходящий звуковой фон для любого занятия: медитации, чтения, работы, тренировки или сна.

Relax.me — Rain Sounds, Sleep, Relax & Meditation
Разработчик: Simplify.me
Цена: Бесплатно

4. LitePass

Эта программа отображает облегчённые, так называемые lite‑версии популярных приложений. Они занимают меньше места и потребляют минимум системных ресурсов. Так что, если в вашем старом или маломощном смартфоне не устанавливаются новые программы, LitePass поможет подобрать им замену.

LitePass: to the Lite version!
Разработчик: SkateIV Developer
Цена: Бесплатно

5. Motion Cam

Если у вас есть крутой «камерофон» с поддержкой Camera2 API, это приложение раскроет его потенциал. Motion Cam снимает в формате RAW, причём программа начинает запись в фоновом режиме ещё до того, как вы нажмёте на кнопку затвора. Это позволяет, например, «вернуться в прошлое» и выбрать самый удачный кадр, если вы упустили момент начала действия. Или склеить несколько RAW в один для уменьшения шума.

Motion Cam
Разработчик: Mirsad Makalic
Цена: Бесплатно

6. Autosync

Это приложение от разработчика популярного клиента Autosync для Dropbox, который автоматически синхронизирует папки из облачного хранилища с памятью смартфона. Новый Autosync поддерживает не только Dropbox, но и Google Drive, OneDrive, SharePoint Online, Box, MEGA, Nextcloud, ownCloud, pCloud, «Яндекс.Диск», протокол WebDAV и сетевые диски по протоколам LAN и SMB. Если вы любите облака или у вас есть собственный домашний сервер, Autosync вам точно пригодится.

Autosync — Universal cloud sync and backup
Разработчик: MetaCtrl
Цена: Бесплатно

7. SlideScan

Если вам нужно оцифровать старые фотографии, покупать сканер необязательно. С такой задачей ничуть не хуже справятся смартфон и SlideScan. Эта программа автоматически распознаёт снимок, который вы держите перед камерой, и удаляет всё лишнее, оставляя только содержимое карточки. Если фото ориентировано вверх ногами или боком, SlideScan самостоятельно перевернёт его. Готовые снимки можно сохранить в памяти смартфона, а также отправить в облако или соцсети.

SlideScan от Photomyne
Разработчик: Photomyne Ltd.
Цена: Бесплатно

8. Tap, Tap

Некоторые смартфоны обладают интересной функцией: они реагируют на сжатие корпуса или постукивание по нему. Программа Tap, Tap делает эту фишку более полезной. Постучите по задней панели гаджета — и приложение включит фонарик, вызовет голосового помощника, создаст скриншот или выполнит другое действие, выбранное вами в настройках. Естественно, это работает не со всеми смартфонами, а только с теми, корпус которых поддерживает распознавание прикосновений.

Загрузить Tap, Tap →

Игры

9. Brawlhalla

Бесплатный платформер‑файтинг с симпатичной мультяшной графикой, в котором сражаются уже больше 40 миллионов игроков по всему миру, получил теперь и версию для Android. Выбирайте одного из 50 уникальных персонажей и включайтесь в борьбу за место в Валгалле. Но учтите, что алгоритм игры будет забрасывать вас в битвы с обладателями PlayStation 4 и Xbox One, так что наличие джойстика для смартфона весьма желательно, если не хотите ударить в грязь лицом перед «консольщиками».

Brawlhalla
Разработчик: Ubisoft Entertainment
Цена: Бесплатно

10. Motorball

В этой игре вместо мячика на футбольное поле выкатывают огромный железный шар, а игроки гоняются за ним на монстр‑траках. Запрыгивайте за руль и носитесь по аренам из грязи, песка и бетона, пытаясь забить противнику гол колёсами автомобиля. Неплохой тайм‑киллер, которым легко увлечься.

Motorball
Разработчик: Noodlecake Studios Inc
Цена: Бесплатно

11. Glitch Dash

Бегайте по прекрасному абстрактному миру и выживайте, уворачиваясь от топоров, шипов, молотов, лазеров и прочих опасностей. Игра довольно сложная, и вам понадобится хорошая реакция. При этом у Glitch Dash красивая графика, очень приятная музыка и интересный визуальный стиль.

Glitch Dash
Разработчик: Rogue Games, Inc.
Цена: Бесплатно
Источник: Lifehaker.ru