Объем торговли Таджикистана с странами ШОС: +3 и – 4

0
2 119 просмотров

Объем товарооборота между Таджикистаном и несколькими странами-членами Шанхайской организации сотрудничества за первые два месяца текущего года снизился.

По статистическим данным, объем товарооборота со странами-членами ШОС за указанный период составил более $408,4 млн. Более $346,3 млн. из указанной суммы приходится на импорт товаров из других стран ШОС.

По данным источника, за этот период товарооборот в плюсе оказался с Россией, Узбекистаном и Индией. Однако торговля с другими странами ШОС – Казахстаном, Кыргызстаном, Китаем и Пакистаном снизилась.

Основными торговыми партнерами Таджикистана в ШОС являются Россия, Китай и Казахстан. Сумма торговли с этими странами в указанный период составила около $360 млн.

Товарооборот между Таджикистаном и другими странами ШОС за этот период оказался отрицательным, то есть импорт товаров из всех стран указанной организации в Таджикистан преобладает над экспортом в разы.

Источник: Авеста

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз 23.02.2018

Бонки миллии Тоҷикистон (БМТ) 23 феврал  қурби расмии асъори хориҷиро  бо мақсади ҳисобгирии муҳосибӣ ва пардохтҳои гумрукӣ  чунин муайян кардааст: 1 доллари ИМА = 8.8238 ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: