Очередное повышение стоимости электроэнергии

0
5 046 просмотров

В Таджикистане грядет очередное повышение стоимости электроэнергии. Тарифы на потребление электроэнергии в Таджикистане с 1 ноября текущего года повысятся на 15%.

Соответствующее постановление подписано правительством республики 25 сентября этого года, сообщает Радио Озоди.

Согласно документу тарифы на электроэнергию для населения с 1 ноября повысятся почти на три дирама. Потребители будут платить за 1 киловатт часов электроэнергии 19,37 дирам, вместо нынешних 16,85 дирам.

В июле этого года сообщалось, что ОАХК «Барки точик» предложило правительству Таджикистана повысить тарифы на электрическую и тепловую энергию.

В частности, антимонопольная служба сообщила, что «Барки точик» создал рабочую группу, которая провела анализ хозяйственной деятельности организации, и на основе анализа составила пояснительную записку, которая впоследствии была передана на рассмотрение правительству республики.

Тогда сообщалось, что предложение энергетической компании предусматривает несколько вариантов. По одному из них тарифы на электрическую и тепловую энергию планировалось повысить на 15%.

Источник: Авеста

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ураган «Майкл» усилился до третьей категории

Ураган «Майкл», движущийся над Мексиканским заливом в сторону штата Флорида, усилился до третьей из пяти категорий по шкале Саффира-Симпсона. Об этом сообщил Национальный центр наблюдения ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: