ОКПТ Согда подвело итоги месячника

0
1 901 просмотров

На прошлой неделе областной филиал Красного Полумесяца Таджикистана совместно с Исполнительным органом государственной власти Согда, и городов и районов провели ряд благотворительных акций по оказанию единовременной помощи уязвимым лицам.

31 мая 2019 года Общество Красного Полумесяца Таджикистана в Согдийской области организовало благотворительную акцию, посвященную  Всемирному Дню защиты детей и завершения месячника КК и Красного Полумесяца.

Перед открытием благотворительного мероприятия выступил исполнительный секретарь Областного филиала Общества Красного Полумесяца Парвиз Джабборзода. В частности, он отметил, что помощь нуждающимся чрезвычайна актуальна, потому что очень большое количество людей попадает сегодня под ту или иную категорию, которая требует повышенного внимания в обществе.

«Это многоплановая проблема, к которой в обществе относились внимательно и доброжелательно, — сказал П.Джабборзода. — Нам очень повезло, что для реализации благотворительных проектов появились хорошие донора. Отрадно то, что коммерческие организация откликнулись на наш девиз «Накормим вместе». Мы взяли  основную часть данного мероприятия, технически Красный  Полумесяц Таджикистана в проведении данного мероприятия поддержало ООО «Абукодир Джабборзода»».

Отметим, что в ходе акции более тысячи 1000 семей получили гуманитарную помощь в виде продуктов питания, средств гигиены, обуви и одежды. Стоимость оказанной помощи составила в 450 тысяч сомони.

Источник: Sugdnews.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: