ООН приняла резолюцию Украины

0
1 841 просмотров
Генассамблея ООН приняла простым большинством голосов резолюцию за авторством Украины о «милитаризации Крыма и Севастополя, а также части Черного моря и Азовского моря».
За антироссийский документ проголосовали 66 стран, против — 19, воздержалось большинство — 72.
В резолюции выражается «серьезная озабоченность в связи с постепенной милитаризацией Крыма Российской Федерацией как оккупирующей державой», а также обстановкой в Черном и Азовском морях.
Малые бронированные артиллерийские катера Никополь, Бердянск и рейдовый буксир Яны Капу ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи

Полянский: вблизи кораблей ВМС Украины 25 ноября находились 166 судов

Подписавшие «настойчиво призвали» Москву прекратить дестабилизировать ситуацию на полуострове, поставляя на «территорию Украины» вооружения, в том числе «ядерные летательные аппараты и ракеты, оружие, боеприпасы».
Также авторы документа выразили обеспокоенность в связи с проведением в Крыму «многочисленных военных учений российских вооруженных сил», что может «подорвать региональную безопасность, а также повлечь за собой значительные долгосрочные негативные экологические последствия».
В Москве на принятие документа отреагировали с сожалением. «Группа государств — членов ООН, в первую очередь из НАТО и ЕС, поощряет украинцев совершать новые преступления и провокации во имя западных политических амбиций», — отметил в Twitter российской миссии заместитель постпреда при ООН Дмитрий Полянский.

Russian Mission UN

@RussiaUN

: We deplore results of the vote on the draft resolution. A group of UN member states, primarily from & , encourage Ukrainians to new crimes and provocations in the name of Western political ambitions. We see them among the co-sponsors of the UNGAR.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: