Опубликована статистика о безработных в мире

0
5 028 просмотров

Количество безработных в мире по состоянию на 2017 год составило 201 миллион человек, увеличивших по сравнению с предыдущим годом на 3,4 миллиона, говорится в докладе Международной организации труда «Занятость в мире и социальные перспективы 2017», опубликованном в понедельник. «Основная причина заключается в том, что не хватает инвестиций. Фирмы не инвестируют в своих сотрудников, активность замедляется. И это в целом влияет на уровень занятости, ухудшая его», — заявила заместитель генерального директора МОТ Дебора Гринфилд. В докладе при этом указывается на рост занятости на предприятиях малого и среднего бизнеса. За период 2003-2016 годы почти вдвое увеличилось количество постоянных сотрудников таких предприятий. Однако эта тенденция приостановилась за последние два года. МОТ предлагает ряд рекомендаций по изменению тенденции. В частности, эксперты призывают разработать новые политики для развития малого и среднего предпринимательства, улучшить ситуацию для всех предприятий, включая предоставление доступа к финансированию для недавно созданных структур. Кроме того, предлагается проводить тренинги для штатных сотрудников, что снижает затраты и увеличивает продуктивность деятельности, в отличие от найма временной рабочей силы. В документе отмечается, что использование инновационных технологий также приводит к созданию новых рабочих мест и росту производительности.

Эксперты при этом выражают озабоченность, что приостановка роста занятости на предприятиях малого и среднего бизнеса может продолжиться и в будущем. При проведении исследования эксперты не учитывали влияние санкций на рынки труда в странах.

 

Источник: сайт РИА-НОВОСТИ

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 13.09.2022

 Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 10.2417 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: