ОШИБКИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОСТАВИТЬ НАС БЕЗ РЕСНИЦ

0
2 538 просмотров

Любая женщина согласится, что от того, насколько густыми и длинными выглядят наши ресницы, в целом зависит наша женская магия и образ, который мы создаем, благодаря косметике, прическе и гардеробу.

Если с одеждой все намного проще, то вот ресницы не всегда находятся в идеальном состоянии. Отчасти, мы сами виновны в том, что ресницы редеют или выпадают. Специалисты в области мейкапа назвали главные причины, подрывающие здоровье ресниц.

Демакияж

Чтобы сохранить здоровье ресниц, нужно до минимум сократить время нахождения макияжа на глазах. Не забывайте снимать косметику перед сном. Делайте это правильно: от внутренней стороны к внешней, без надавливаний и трений. Используйте средства, предназначенные для демакияжа глаз, а не очищения всей кожи лица. Следите, чтобы лосьоны, пенки и муссы не содержали спирта, который сушит кожу и истончает ресницы. Не пользуйтесь слишком часто водостойкой косметикой – она труднее всего удаляется. После демакияжа укрепляйте ресницы специальными сыворотками и масками.

Слизистая

Если ваши глаза часто слезятся, это уже серьезный повод, чтобы нанести визит офтальмологу. Слизистая может раздражаться от неправильной косметики и трений пальцами. Проверяйте срок годности косметических средств.

Керлер

Причиной подорванного здоровья ресниц может стать слишком частое и неправильное использование нагревающихся щипцов. Не завивайте ресницы после нанесения туши, промывайте их, чтобы избежать загрязнений и не перебарщивайте с высокими температурами, которые портят ресницы.

Питание

Не секрет, что для поддержание внешней красоты, необходимо заботиться о правильном питании. Это касается и здоровья ресниц. Чтобы укрепить их изнутри, важно внести в свой ежедневный рацион питания петрушку, перец и шиповник. Эти продукты насыщенны необходимым белком, который входит в основу самих ресничек.

Лечение

Если ресницы выпадают, это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. В первую очередь, стоит обратиться за помощью к трихологу или эндокринологу, чтобы проверить состояние щитовидной железы и наличие алопеции. При правильном лечении, проблемы легко устранимы.

Любой макияж будет смотреться эффектнее на здоровых ресницах, о которых важно заботиться постоянно, обеспечивая им правильный уход и питание. Зная, от чего зависит состояние ресниц, можно без труда обеспечить им великолепный вид и избежать неприятных симптомов. И помните, что красивые ресницы зависят не от качества туши, а от состояния вашего здоровья.

Источник: Мир Идей

Нет комментариев

Также рекомендуем

Чароғонкунии шоҳроҳи Истиқлол бо симчӯбҳо

Бо иқдому дастгирии Раиси вилояти Суғд Абдураҳмон Қодирӣ ба корҳои ободонии шоҳроҳи Истиқлоли шаҳри Хуҷанд суръати тоза бахшида шуд. Тибқи иттилои дафтари матбуотии шаҳрдории Хуҷанд ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: