Осторожно! Из сигареты вылетает смертоносная пуля!

0
3 775 просмотров

Каждый день на улице нам встречается хотя бы один курящий человек. У каждого из нас курит хотя бы один друг или родственник. И это несмотря на то, что на Земле вряд ли можно найти человека, который бы не знал про вред от курения сигарет. Но дело в том, что люди знают лишь то, что сигаретный дым вреден для здоровья, а абстрактное знание очень легко игнорировать. Гораздо сложнее не обращать внимания на конкретные факты. Именно для этого мы написали этот материал, в которой подробно рассказали о вреде курения для организма человека.

 Вместе с сигаретным дымом курильщик вдыхает:

    1. Мышьяк. Этот яд вызывает стойкие проблемы с сердцем, провоцирует онкологические заболевания и крайне сложно выводится из организма.Если уж так хочется попробовать это вещество на вкус, к чему посредники? Но нет: почему-то никто не пьёт мышьяк в чистом виде, а вот в составе сигарет – вдыхают сколько угодно!
    2. Формальдегид. Это токсичное химическое соединение влияет в первую очередь на дыхательную систему. Примечательно, что на основе формальдегида готовится формалин – вещество, которое используется патологоанатомами для бальзамирования мёртвых тел. Действительно, зачем ждать – можно ведь начать и при жизни!
    3. Полоний. Радиационный фон стал бичом современности. Загрязнение радиоактивными веществами пугает людей чуть ли не до дрожи, однако 40% населения, относящиеся к курильщикам «со стажем», регулярно вдыхают частички полония, который «подсвечивает» их изнутри.
    4. Бензол. Это органическое вещество – первая причина лейкозов и других форм онкологии.
    5. Смолы. Тягучий сигаретный дым, которым дышит курильщик – не просто взвесь частиц, которые поступают в лёгкие и так же легко оттуда выводятся. Большинство смол, которые входят в состав сигарет, включают твёрдые частички, которые оседают на лёгких черным налётом. Раз за разом эта «пыль» забивает бронхи, уменьшает объём лёгких и, как следствие, обедняет весь организм кислородом.

Ни один из этих компонентов не является безопасным – каждый из них так или иначе разрушает организм, разъедает иммунитет и гробит лёгкие, попадает в кровь и угнетает сердце, мозг и другие органы, вызывает мутации клеток и приводит к развитию онкологии.

 

Далее мы предоставим Вам посмотреть социальный ролик о «Вреде курения». Очень надеемся что после просмотра данного ролика Ваше отношение к сигаретам изменится!

Многие из числа курильщиков могли бы прожить гораздо дольше, порадоваться за своих выросших и самостоятельных детей, понянчить внуков, научить их читать и отвести в первый класс… Но не получится: по статистике, регулярное курение отнимает в среднем 10-15 лет жизни. А стоит ли сигаретная тяга таких жертв?..

Мы рассказали Вам все это лишь с одной целью — чтобы Вы владели информацией о вреде сигарет. Теперь, когда Вы знаете почти все о составе сигаретного дыма и всех тех последствиях, которые он вызывает, Вы сможете обоснованно и логично принять решение стоит ли бросать курить. Только вместе, мы сможем изменить мир к лучшему!

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: