Отборочный раунд кубка АФК: «Хосилот» выбыл, «Истиклол» остался

0
3 970 просмотров

Вице-чемпион Таджикистана фархорский «Хосилот» по сумме двух встреч проиграл кыргызскому клубу «Дордой» и  выбыл из отборочного раунда кубка АФК. Матч, прошедший во вторник на Центральном республиканском стадионе Душанбе, завершился со счетом 1:1, а по сумме двух встреч счет оказался 1:2 в пользу Кыргызстана. Теперь бишкекский футбольный клуб «Дордой» прошел в финальную часть Кубка Азиатской футбольной конфедерации (AFC). Первый гол на 8-й минуте матча забил игрок гостей Исмон Шамсиев. Игроки Хосилота долго не могли собраться и только на 91-й минуте Мухаммаджони Хасану удалось сравнять счет. Однако это не помогло таджикскому клубу попасть в групповой раунд. Соперниками «Дордоя» по группе стали ошский «Алай», туркменский «Алтын Асыр» и таджикский «Истиклол». Игры Кубка AFC пройдут с 14 по 31 мая. Напомним, что в первом матче, который прошел неделю назад в Оше, «Хосилот» с минимальным счетом – 1:0 — уступил команде «Дордой».