Отдыхающих на льдине нерп перепутали с терпящими бедствие рыбаками

0
3 748 просмотров

В Приморье спасатели, вылетевшие на помощь терпящим бедствие рыбакам, вместо людей обнаружили на дрейфующей льдине нерп. Об этом со ссылкой на МЧС сообщила «Русская Служба Новостей».

В среду, 25 февраля, от одного из местных жителей в МЧС поступилаинформация о том, что в бухте Тавайза от берега оторвался участок ледового поля. Сообщалось, что на льдине находятся около 15 человек.

В район предполагаемого ЧП в Уссурийском заливе с аэродрома Озерные Ключи был направлен вертолет Ми-8. Прибыв на место, спасатели увидели, что на льду находятся не люди, а животные.

«По всей видимости, сообщение оказалось ложным, так как спасатели облетели всю территорию на вертолете, также было привлечено судно на воздушной подушке. Была обнаружена только льдина с отдыхающими на ней нерпами», — рассказал РИА Новости представитель МЧС.

По его словам, если бы люди утонули, то на поверхности обязательно остались бы предметы, указывающие на их присутствие. В настоящий момент поисковая операция прекращена.

Об этом сообщает: lenta.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Беҳтарин экологони ҷавони вилоят муайян шуданд

Бо иқдоми наҷиби Идораи рӯзномаи вилоятии «Согдийская паравда», Ташкилоти ҷамъиятии «Амалиёт барои ҳаёт», Муассисаи таълимии гимназияи № 13-уми шаҳри Хуҷанд ва бо дастгирии ҳамаҷонибаи Раёсати ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: