Отменили 1,6 тыс. авиарейсов из-за урагана «Флоренс»

0
2 788 просмотров

Более 1,6 тысячи авиарейсов отменено в аэропортах США в связи с надвигающимся на восточное побережье страны ураганом «Флоренс». Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг данные онлайн-портала «FlightAware», отслеживающего перемещения гражданских воздушных судов.

По данным ТАСС, большинство рейсов в регионах, которые затронет стихия, отменены вплоть до субботы. Большинство региональных аэропортов в штатах Северная Каролина и Южная Каролина закрыты и не возобновят работу как минимум до субботы. Ожидается, что число отмененных рейсов будет расти в течение ближайших часов.

Как ранее проинформировал Национальный центр США по наблюдению за ураганами, «Флоренс» ослаб до второй из пяти возможных категорий по шкале Саффира — Симпсона. В настоящий момент скорость ветра в эпицентре атмосферного явления составляет около 46,9 м/с. «Флоренс» находится примерно в 270 км к востоку от города Миртл-Бич (штат Южная Каролина) и движется в северо-западном направлении со скоростью около 4,5 м/с.

Власти штатов Виргиния, Джорджия, Мэриленд, Северная Каролина, Южная Каролина, а также Вашингтона ранее ввели режим чрезвычайной ситуации из-за надвигающейся стихии. Как предупредили синоптики, ураган, несмотря на ослабление, принесет сильнейшие ветра и дожди и может привести к потенциально катастрофическим наводнениям.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: