Пентагон заявил об опасном сближении самолета-разведчика ВВС США с российским Су-27

0
5 482 просмотров

Официальный представитель военного ведомства США подполковник Мишель Балданза заявила, что российский самолет Су-27 допустил опасное сближение с американским самолетом-разведчиком над Черным морем, сообщает телеканал Fox News. По мнению представителей военного ведомства Соединенных Штатов, действия российского пилота были «небезопасными и непрофессиональными». В настоящий момент военное ведомство ведет расследование инцидента, сообщила Балданза.

В четверг Пентагон провел видеоконференцию с российскими военными чиновниками с целью «избежать несчастных случаев и непредвиденной конфронтации между коалицией и российскими войсками». Случай в Черном море в ходе конференции не обсуждался, утверждает Балданза. Представитель Вашингтона также признала, что это не первый подобный случай за последнее время.

Ранее 20 октября Минобороны России и Министерство обороны США подписали меморандум о предотвращении инцидентов и обеспечении полетов авиации в ходе операций в Сирии. В нем отмечается, что после вступления соглашения в силу будут налажены каналы круглосуточной оперативной связи между соответствующими органами военного управления России и США, определен механизм взаимодействия, включая оказание взаимной помощи при возникновении кризисных ситуаций.

Источник: https://rns.online/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: