Первый круг чемпионата Таджикистана остался за «Истиклолом»

0
4 380 просмотров

Первый круг чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги позади. На первом месте в турнирной таблице закрепился душанбинский «Истиклол». Подопечные Мухсина Мухаммадиева сохранили свое лидерство благодаря успеху над ЦСКА «Памир» (3:0) в отложенном матче второго тура чемпионата страны.
Матч прошел 27 апреля на поле Академии Федерации футбола Таджикистана в гиссарском Алмоси. В этом матче прервалась «сухая» серия голкипера армейцев Анатолия Старущенко. Украинский легионер, который с начала чемпионата держал свои ворота на замке, пропустил первый гол от «Истиклола» на 31-й минуте, прервав свою серию спустя 571 минуту. Во втором тайме в ворота армейцев влетело еще два безответных мяча. На 60-й минуте Манучехр Джалилов удвоил преимущество своей команды, доведя число своих забитых голов в чемпионате до десяти. Победную точку в этом поединке на 90+3-й минуте поставил вышедший во втором тайме на замену Дильшод  Восиев. После этой виктории на счету «Истиклола» 16 очков. Действующий чемпион страны завершил первый круг на первой строчке в таблице, опережая своего ближайшего преследователя на 5 очков. ЦСКА, который потерпел первое поражение в нынешнем чемпионате, расположился на четвертом месте, отставая от идущего на втором месте «Худжанда» всего на одно очко. Матчи первого тура второго круга чемпионата пройдут в эти выходные. В субботу, 29 апреля, Гиссарский «Баркчи» на запасном поле Центрального стадиона в Душанбе примет «Панджшер» из района Балхи. На следующий день, 30 апреля, «Хосилот» на Центральном стадионе Фархора встретится со столичным ЦСКА «Памир», а Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на домашнем стадионе «ТАЛКО-Арена» сыграет с «Худжандом». Игры восьмого тура будут начинаться в 16:30. Еще одна встреча предстоящего тура между Курган-тюбинским «Вахшем» и столичным «Истиклолом» была перенесена на 2 июля в связи с тем, что 30 апреля чемпион Таджикистана отправится в Ош на матч группового этапа Кубка АФК-2017 против чемпиона Кыргызстана — клуба «Алай».

 

Источник: www.fft.tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Cоатҳои доноӣ Cubi барои кӯдакон

Cubi — аз ҳама лоиҳаи нав дар категорияи «Соатҳои доно», ки кӯмаки истифодабарандагонро бо дастгирии Kickstarter ҷустуҷӯ дорад. Ягона соате, ки  барои кӯдакон нигаронида шудааст. ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: