Почему необходимо играть с детьми в прятки

0
4 659 просмотров

Игра в прятки является одной из самых популярных детских игр и, как теперь оказалось, также одной из наиболее важных игр для их развития. Вот три причины, почему нужно иногда играть с детьми в прятки.

Повышает сообразительность и память

Начинайте играть в прятки уже с самого малого возраста ребенка. Не обязательно должны прятаться вы, это может быть любимая игрушка. Спрячьте ее от взора ребенка, например, под одеяло, и пусть ее ищет. Благодаря этому укрепите сообразительность, память, а также терпение ребенка.

Разрушает страх от разлуки

Ваш ребенок в буквальном смысле зависит от вашей близости? Пришло время начать играть в прятки, и как можно скорее. По данным швейцарских ученых, именно эта игра может помочь преодолеть страх детей от разлуки с матерью. Вашим потомкам тогда будет легче ходить в детский сад, и лучше будут переносить ваш уход на работу.

Развивает творческие способности и логическое мышление

Дети сами становятся „невидимыми“ если закрывают свои глаза. Но именно игра в прятки учит их быть более творческими, думать и находить новые и лучшие решения, логически мыслить, а также предвидеть.

Источник:  nashvzgljad.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Хусусиятҳои шифобахшии оби Чилучорчашма

Чилучорчашма – яке аз ёдгориҳои табиӣ ва экологии Тоҷикистон мебошад ва дар ноҳияи Носири Хусрави вилояти Хатлон ҷойгир аст. Дар байни аҳолии таҳҷоӣ дар бораи пайдоиши чашма ривояте ҳаст, ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: