Почему в армию идут дети рабочих и дехкан, а не чиновников, — спросило руководство Согда

0
3 870 просмотров

Председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири провел накануне рабочее совещание по итогам весеннего призыва в ряды Вооруженных сил Таджикистана.

Как сообщает пресс-служба главы Согда, в совещании принимали участие главы отдельных городов и районов области, военные комиссары, председатели призывных комиссий, главы ряда сельских и поселковых джамоатов.

Было отмечено, что Согдийская область досрочно выполнила обязательства по призыву в ряды Вооруженных сил. Только в первый день призыва в армию отправились 1,5 тыс. согдийских юношей.

Первый заместитель председателя области Рустам Рахматзода перечислил районы, где обязательства по призыву в армию были выполнены с большим трудом и только в последний день призывной кампании.

При этом Рахматзода отметил, что ходе весеннего призыва основную часть призывников составили дети из семей рабочих и дехкан, а дети из семей интеллигенции и лиц, занимающих руководящие должности в армии служить не хотят, что говорит о безответственности призывной комиссии.

Глава области Абдурахмон Кодири также отметил недостатки в работе военных комиссариатов, сельских джамоатов, где нет точных данных о количестве лиц призывного возраста.

Также Кодири выразил озабоченность присутствием коррупции в деятельности медицинских комиссий, потребовав искоренить данное явление.

Как отметил председатель области, будут созданы несколько групп, которые ознакомятся с условиями службы и быта согдийских юношей, несущих военную службу на юге республики.

В данные группы, по словам Абдурахмона Кодири, также войдут родители солдат, артисты, журналисты и повара. Поездка будет полностью оплачена исполнительным органом государственной власти Согда.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: