Полезные продукты для мозга

0
3 621 просмотров

В современном обществе, «руки техники» добрались и до продуктов потребления. Поэтому все труднее становится найти здоровые продукты, чтобы были полезны для человека.Все мы знаем, как засорен информационный канал и как он влияет на человеческий выбор. Поэтому предлагаем посмотреть список полезных продуктов , которые помогут поддержать ваш мозг в хорошем состоянии и в результате — сохранить здоровье. Ибо, как известно, — мозг центральный орган всего организма, как он себя чувствует — так выглядите и вы.

Итак, на первом месте полезных и здоровых продуктов — грецкие орехи. Они похожи на маленькие мозги. Но кроме этого они тормозят процессы старения вашего главного органа и улучшают его функциональность.

На втором месте в списке полезных продуктов для работы мозга — морковь. Она улучшает память, а также осуществляет профилактическую действие от воспаления мозга.

Далее идут ягоды. Например черника — также поддерживает память, а также помогает в учебе. Помогает воспринимать новую информацию быстрее и эффективнее усваивать.

Рыба богата на жирные кислоты омега-3, тормозит возрастное снижение когнитивных функций (мышление и речевые функции), а наличие витамина В12 защищает от болезни Альцгеймера.

Ну и в заключение — качественный чай. Он также очень полезен для мозга: улучшает память и помогает обрабатывать информацию. Не просто так люди предпочитают отдыхать с чашкой крепкого чая. Именно во время отдыха приходят гениальные идеи, а чай помогает их проработать.

Источник-xtop10.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 24.04.2020

 Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 10.2451 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: