Полезные советы на утро

0
3 230 просмотров

— Заведите будильник на 20-30 минут раньше, чем обычно. Цепляясь за лишнюю минутку сна, вы все равно не выспитесь. Потратьте это время, чтобы сделать предстоящий день радостным и лёгким.

— Проснулись, не спешите вставать с кровати. Потянитесь всем телом — туловищем, ногами, руками, головой. Потянитесь так сладко, насколько возможно. Потягивание полезно для позвоночника, суставов, помогает проснуться.

— Улыбнитесь себе, тому, кто рядом, всему миру. Мимические мышцы лица пошлют в мозг сигнал — человек улыбается, значит ему хорошо.

— Мысленно пожелайте всем счастья. Примерно так: «Сегодня радостный и приятный день. Я желаю всем счастья и прекрасного настроения!»

— Сядьте на кровати, ещё раз потянитесь, наклонившись вперёд к пальцам ног. Можно при этом взяться за стопы или лодыжки.

— Выпейте стакан воды комнатной температуры. В воду можно с вечера добавить чайную ложку мёда и чуть-чуть лимонного сока.

— Проветрите комнату и сделайте зарядку. Хотя бы самую простую: махи руками и ногами, наклоны, скручивания. Делайте упор на растягивание тела.

— После зарядки — контрастный душ. Если вы не очень закаленный человек, хотя бы умойтесь холодной водой. Постепенно увеличивайте площадь тела — обливайте руки, ноги.

— Все описанные выше манипуляции не требуют больших усилий и много времени. Всего — минут, и каждое утро будет добрым, а день приятным.

Источник: polezniesoveti.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: