Польза кефира для нашего организма и не только.

4
4 323 просмотров

Чем полезен кефир?Кефир и молочная сыворотка, конечно, в первую очередь воспринимаются нами в качестве полезных продуктов питания. Различных кулинарных рецептов с кефиров можно найти превеликое множество. Но применять кефир можно не только в гастрономических целях, существует ещё множество разнообразных способов его применения.

 Чем полезен кефир и молочная сыворотка?

Итак, польза кефира очевидна для нашего организма, где же ещё его можно применять с не меньшей пользой?

 Рецепты красоты с кефиром.

Маска приготовленная на основе кефира очень полезна для волос, она улучшает их рост, сделает их пышнее и более блестящими, а также поможет Вам в борьбе с перхотью. Наносится такая маска за один час до мытья волос – третья часть стакана кефира или молочной сыворотки, одно яйцо и плюс к этому ещё 50 г размятого мякиша ржаного хлеба.

  • Хотите улучшить цвет лица, придать коже шее и зоны декольте упругость, тогда не поленитесь всего лишь один раз за неделю готовить такую маску: кефир (3 столовых ложки), 1 ложку чайную мёда и плюс к этому овсяных хлопьев одну столовую ложку (хлопья измельчаем в кофемолке).
  • Есть проблемы с угревой сыпью? Тогда Вам нужно выпивать по одному стакану сыворотки в день. Очень скоро сыпь у Вас пройдёт.
  • Для очистки кожи прекрасно подойдёт скраб из кефира (2 столовых ложки) и одного стакана морской соли. Этим скрабом просто растирайте тело минут 5-10, а затем просто ополоснитесь водой. Кожа становится гладкой и шелковистой.
  • Целлюлит тоже поможет победить кефир! Растирайте те места, где, по Вашему мнению, есть проявления целлюлита, скрабом из того же кефира (3 столовые ложки), мелко молотого кофе (2ст. ложки) и красного перца (одна чайная ложечка). Делать это достаточно один раз в неделю.

Кефир в бутылках

Кефир для стройности!

Кисломолочные продукты лежат в основе многих диет. Но вот эти диеты подходят не всем, ведь большое количество молочного белка может вызвать определённые осложнения, если у Вас болят почки, есть проблемы с желчным пузырём или с желудочно-кишечным трактом. Но, вполне можно похудеть немножко (1-3 кг) за месяц и не применяя особых диет, нужно лишь натощак пить по утрам специальныйсжигающий калории кефирный коктейль: половинка стакана кефира, одно тёртое яблоко, одна чайная ложечка мёда и половинка чайной ложечки корицы. Весь этот состав взбивается в блендере.

Кроме этого, для поддержания фигуры в надлежащем состоянии, будет достаточным провести разгрузочный день на сыворотке всего лишь раз в неделю.

 Здоровья ради.

  • Кефир и молочная сыворотка полезны для организма. Они хорошо укрепляют наши кости, ногти и зубы,  помогают в снижении холестерина в крови, благотворно влияют на работу кишечника, хорошо поддерживают наш иммунитет и выводят множество опасных токсинов из организма. Для этого достаточно принимать кефир или же молочную сыворотку по 1-2 стаканам в день. Кроме названных полезных свойств, приём этих продуктов хорошо способствует профилактике многих заболеваний: сердечно-сосудистых, остеопороза, гипертонии и инсульта.
  • При лечении кашля нужно заварить хорошо измельчённый корень пырея (одна столовая ложка) и пол-литра горячей сыворотки. Средство настаиваем двадцать минут, затем принимает его по половинке стакана. Делается это перед едой четыре раза в день.
  • Беспокоят боли и ломота в суставах? Смешиваем одну столовую ложку кефира, столько же горчичного порошка и одну чайную ложечку соли. Такую мазь втираем в больные места. Варикозное расширение вен лечится компрессами из сыворотки на ночь.

   В хозяйстве и подворье!

Кефир отлично помогает и в хозяйстве. Многие пятка на одежде (от фруктов, от различных ягод, плесени, вина, подпалины посаженные утюгом) хорошо выводятся кефиром. Просто отмочите эти пятна в кефире перед стиркой.

  • Можно натереть клеенчатую скатерть сывороткой, тогда, поверхность у неё будет блестящей, а рисунок на ней более ярким.
  • Сыворотка поможет очистить предмете из серебра, бронзы или латуни: нужно пол-литра горячей сыворотки и две столовых ложки соли. Держим предметы в этом составе, пока налёт не отойдёт полностью.
  • Можно очистить водку от вредных примесей, влив в неё грамм сто нежирного кефира или той же сыворотки на один литр. Дайте водке отстояться, пока не увидите осадок на дне. Затем водку процеживаем через вату.
  • Держите цыплят, тогда не забудьте с первых их дней попоить их из пипетки или маленького шприца кефиром. Достаточно капельки свежего кефира в день, это позволит нормализовать у Ваших «птенчиков» микрофлору кишечника.
  • Чтобы курочки радовали Вас яйцами почаще, зерно у них смачивайте сывороткой. Иногда даже можно давать сыворотку, заменяя ей воду.
  • Сыворотка также необходима телятам, поросятам и совсем уже взрослым свиньям – от 4-х до 15-ти литров на одно животное. Это даст скотине необходимые им минеральные вещества.
  • В мешанку для кроликов сыворотку также полезно добавлять, особенно это необходимо для молодняка и кормящих «мамочек».

Источник:  nashsovetik.ru

4 comments

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

КӮМАКИ ТЕХНИКИИ ИТТИҲОДИ АВРУПО БА ТОҶИКИСТОН

Дар чорчӯбаи  лоиҳаи «Таъминот барои дастгирии ислоҳоти низоми нафақа», Иттиҳоди Аврупо дирӯз ба Агентии суғуртаи иҷтимоӣ ва нафақаи назди Ҳукумати Тоҷикистон таҷҳизоти компютерӣ туҳфа намуд. ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: