Произведено около 2 млн. тонн угля

0
1 889 просмотров

Объем производства угля в Таджикистане по итогам 2018 года составил свыше 1,9 млн.. тонн. По данным министерства промышленности и новых технологий республики, к этому времени добыча угля составила свыше 1 млн. 907 тыс. тонн.

В стране добывается каменный и бурый уголь. Больше всего производится каменный уголь, объемы добычи которого за этот период составил свыше 1,8 млн. тонн.

По данным источника, добычей и производством угля в стране занимались 12 отечественных и зарубежных компаний.

Порядка 23% от общего объема произведённого угля в стране приходится на предприятие «Фон-Ягноб», 23% – на ООО «Талко-Ресурс», 18% приходится на Департамент по добыче угля ООО «Таджикский металлургический комбинат».

По данным министерства промышленности и новых технологий РТ, в настоящее время в республике уголь в качестве топлива используют более 200 предприятий.

Объем добычи угля в Таджикистане повышается с каждым годом. К примеру, в 2014 году в стране было произведено свыше 870 тыс. тонн, в 2015 году этот показатель превысил 1 млн. тонн, в 2016 было добыто 1,4 млн. тонн угля, а в 2017 более 1,7 млн. тонн.

Источник: ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

В Согде вводится запрет на рыболовство

С 1 апреля текущего года введен запрет на ловлю рыб во всех водоемах Согдийской области. Согласно распоряжению руководства Комитета по защите окружающей среды при Правительстве ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: