Прорывы и гаджеты на научно-технической выставке в США

0
1 952 просмотров

Новейшие технологии, от летающих машин до робо-перчаток, были выставлены напоказ на одной из крупнейших научно-технических выставок в мире: CES, ранее известной как Выставка потребительской электроники, которая проходит в Лас-Вегасе с 7 по 10 января.

Более 170 тыс. посетителей из 160 стран смогли увидеть современные инновации на CES-2020. Вот некоторые из экспонатов:

Робо-перчатки

На CES-2020 были продемонстрированы умные перчатки Neofect, которые способствуют восстановлению после инсульта. (© John Locher/AP Images)

Умные перчатки Neofect подсоединяются к приложению с играми и другими программами, которые помогают пациентам восстанавливать двигательные функции рук после инсульта или других заболеваний. Согласно каталогу технологических стартапов, компания Neofect была учреждена в июне 2010 года Хоюнгом Баном и Скоттом Кимом, студентами Высшей школы бизнеса Дардена при Университете штата Вирджинии, и Юнгом Чойом, студентом Университета Южной Калифорнии.

 Волшебные палочки в медицине

Самир Камар, основатель и президент компании MedWand Solutions Inc., демонстрирует прибор MedWand на CES-2020 в Лас-Вегасе. (© CES®)

Компания MedWand Solutions Inc., которая базируется в Лас-Вегасе, разработала портативный прибор с десятью инструментами для диагностики и измерения жизненно важных функций, например, пульса, температуры, частоты дыхания и содержания кислорода. При помощи MedWand врачи могут “осматривать” пациентов через интернет и сразу проверить состояние жизненно важных функций. Таким образом пациенты смогут сразу получить медицинскую помощь, не выходя из дома, а врачи – расширить круг пациентов.

Следующее поколение программистов

Прибор Code Jumper, разработанный Американским издательством для слепых, на CES-2020 в Лас-Вегасе. (© Ross D. Franklin/AP Images)

Code Jumper – это набор физических модулей, которые обучают слепых или слабовидящих детей простым способам программирования. Он был разработан в рамках партнерства между компанией Microsoft в Сиэтле и Американским издательством для слепых в Лиувилле в штате Кентукки. Американское издательство для слепых представляет собой некоммерческую организацию, которая разрабатывает доступные продукты, позволяющие слепым и слабовидящим в Лиувилле учиться, работать и жить самостоятельно.

Летающие такси

Полностью электрическое воздушное такси Hyundai и Uber S-AI выставлено на CES-2020 в Лас-Вегасе. (© David Becker/Getty Images)

Uber Technologies и Hyundai Motor Company вместе работают над разработкой летающих такси, способных перевозить пассажиров со скоростью до 290 км в час (180 миль в час). Такси взлетают и садятся по вертикали, с помощью винтов, как вертолеты, но летают подобно самолетам. Они будут парить на высоте 300-600 метров над землей и производить значительно меньше шума, чем обычные самолеты, благодаря полностью электрическому двигателю, сообщает Hyundai.

По материалам  ShareAmerica

Медиапортал «ТИРОЗ»

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: