Путин: Россия, Индия и Китай могли бы выступить за сохранение роли ВТО

0
5 528 просмотров
     Россия, Индия и Китай могли бы вместе выступить за реформирование МВФ и сохранение универсальной роли ВТО как основополагающей торговой структуры, убежден президент РФ Владимир Путин.
     По его словам, согласование в формате тройки РИК подходов по наиболее значимым вопросам повестки дня деятельности ключевых международных организаций, таких как ООН, БРИКС, ШОС и G20, приносит хорошую отдачу.
     «Как представляется, наши государства могли бы, например, совместно выступить в пользу укрепления авторитета Всемирной торговой организации и сохранения ее роли в качестве универсальной структуры, занимающейся регулированием международной торговли», — сказал Путин в ходе трехсторонней встречи лидеров РФ, Индии и Китая на полях саммита «большой двадцатки».
     «Другая важная задача — вместе поддержать усилия по реформированию Международного валютного фонда», — добавил российский лидер.
Он отметил, что в более широком плане сотрудничество в формате РИК «могло бы стать примером для создания современного справедливого многополярного мироустройства, отрицающего протекционизм, политику односторонних действий и нелегитимных санкций».
Источник: РИА НОВОСТИ

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сланес – маводи муҳими сӯхти асри XXI

Аз нарасидани гази табии қисми зиёди давлатҳои ҷаҳон азият мекашанд ва тайи солҳои охир олимону мутахассисон дар андешаи онанд, ки гази табииро бо дигар маводи ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: