Растянуть обувь в домашних условиях

0
2 613 просмотров

184Встретить человека, который за свою жизнь ни разу не сталкивался с проблемой не совсем подходящей обуви, наверно, невозможно. Даже если при покупке обувь человеку кажется идеально подходящей, то в процессе ношения обувь может начать натирать ноги, либо через несколько часов непрерывного ношения становится тесной, так как ноги попросту отекают. Некоторые в подобном случае могли бы отказаться от горячо любимых туфель в пользу более удобной, но менее милой сердцу пары мокасин, но некоторые знают, что обувь можно растянуть. Причем, чтобы увеличить обувь не обязательно бежать в обувную мастерскую,  можно растянуть обувь в домашних условиях. Тому, как это сделать правильно, и будет повещена данная статья.

Способы растянуть обувь в домашних условиях

www.wjtoday.ru

www.wjtoday.ru

И действительно, существует достаточно много способов, как увеличить обувь своими силами. Одним из самых простых и популярных способов растянуть обувь является следующий: туфли, ботинки или любую другую тесную обувь необходимо изнутри намочить спиртом или самой что ни на есть тривиальной водкой. Далее обувь надевается на ноги и смачивается этой же жидкостью уже сверху. Такую размоченную обувь необходимо поносить примерно один или два часа. Это поможет ее растянуть до необходимого размера и сделать ее жесткие части более мягкими.

Еще одним способом растяжки обуви, кстати, достаточно примитивным, является разнашивание, если так можно выразиться, с помощью мокрого носка. Обладатель пары туфель, в которых он себя чувствует не совсем комфортно, надевает мокрые шерстяные носки. Затем, соответственно, обувает и туфли. Носки лучше намочить в горячей воде, так как обувь более податлива именно к теплой воде. Походив в таком «одеянии» некоторое время, владелец туфлей добьется того, что обувь примет форму ноги и больше не будет давить.

Источник статьи: 3ladies.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

ҚУРБИ РАСМИИ АСЪОР БАРОИ ИМРӮЗ: 07.07.2020

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 10.3092 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: