Равный счёт вывел чемпионов мира и Европы в плей-офф

0
2 272 просмотров

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Португалии встретилась со сборной Франции. Матч прошел на «Пушкаш Арене» в Будапеште и завершился вничью 2: 2. На 31-й минуте арбитр Матеу Лаос назначил пенальти в пользу сборной Франции, который успешно выполнил португальский нападающий Криштиану Роналду. На 45-й минуте матча французский нападающий Карим Бензема реализовал пенальти и сравнял счет. На 47-й минуте Бензема отличился дублем. На 60-й минуте Роналду выполнил второй пенальти и сравнял счет. В другом матче группы G сборные Германии и Венгрии завершились вничью 2: 2.

Таким образом, в плей-офф чемпионата Европы вышли сборные Франции (5), Германии (4) и Португалии (4). Венгрия (2) завершила Евро-2020 для себя.

Чемпионат Европы 2020

Группа F

Португалия — Франция — 2: 2 (1: 1)

Голы: Криштиану Роналду, 31 — пенальти (1: 0). Бензема, 45 — пенальти (1: 1). Бензема, 47 (1: 2). Криштиану Роналду, 60 — пенальти (2: 2).

Португалия: Руи Патрисио, Пепе, Рафаэль Геррейро, Семеду (Далот, 79), Рубен Диас, Жоао Моутинью (Рубен Невес, 73), Данилу Перрейра (Палина, 46), Бернарду Силва (Бруно Фернандес, 72), Ренато Санчес (Сербия) ) Оливейра, 88), Криштиану Роналду, Диого Хота.

Франция: Льорис, Варан, Эрнандес (Дин, 46. Рабио, 52), Кимпембе, Кунде, Погба, Толиссо (Коман, 66), Канте, Бензема, Гризманн (Сиссоко, 87), Мбаппе.

Германия — Венгрия — 2: 2 (0: 1)

Голы: А.Солой, 11 (0: 1). Хаверс, 66 (1: 1). Шефер, 68 (1: 2). Горецкая, 84 (2: 2).

Германия: Нойер, Хуммельс, Гинтер (Мусиала, 82), Рюдигер, Гозенс (Фолланд, 82), Кроос, Гундоган (Горецка, 58), Гнабри (Мюллер, 68), Сане, Киммих, Хаверс (Вернер, 67).

Венгрия: Гулачи, Него, Орбан, Фиола (Николич, 88), Ботка, Ат-Солой, Над, Кляйнхайслер (Ловренчич, 89), Шефер, А. Солои (К. Варга, 82), Шоллой (Шен, 75).

Источник : varzishtv.tj