Развитие гостиничного бизнеса в Таджикистане

0
6 686 просмотров

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) при содействии Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан и при финансовой поддержке Государственного секретариата Швейцарии по экономическим вопросам  проводит сегодня семинар для владельцев и менеджеров местных санаториев, гостиниц, хостелов и гостевых домов с привлечением международных тренеров на тему: «Управление гостиничным бизнесом: наилучшие международные практики ведения гостиничного бизнеса».  Мероприятие проходит в столичной гостинице «Шератон».

Поддерживая инициативу Правительства Республики Таджикистан в области развития туристического сектора и содействия привлечению иностранных туристов в Республику Таджикистан, ЕБРР стремится помочь в повышении уровня сервиса и конкурентоспособности местных гостиниц, санаториев, хостелов.

Тренерами мероприятия выступят г-н Ролландс Репша, Координатор проектов ЕБРР и г-н Фердинанд Виеленд, международный консультант ЕБРР, имеющий большой опыт в управлении гостиницами и курортами, в прошлом директор отеля Le Meridien Hotel Golf and Country Club Resort, Москва, генеральный директор гостиницы «Невский дворец», Санкт- Петербург, генеральный директор гостиницы «Метехи Палас», Тбилиси.

В ходе мероприятия участники узнают о тенденциях развития глобальных гостиничных рынков и важных аспектах управления гостиничным бизнесом, таких как эффективное использование ресурсов, менеджмент, продажи, маркетинг, качество услуг и др.

В работе семинара примут участие около 30 владельцев и руководителей местных гостиниц, гостевых домов и хостелов.

Согласно Отчету ЕБРР «Деловая среда Таджикистана», туризм выделен как одна из наиболее многообещающих отраслей экономики в будущем. Памир и Зеравшанская долина – два основных туристических направления в Таджикистане. Страна имеет потенциал быть более привлекательной для туристов, и, очень важно для компаний, работающих в секторе гостеприимства познакомиться с лучшими международными практиками, улучшить инфраструктуру, чтобы реализовать этот потенциал и быть готовыми к встрече международных гостей и внутренних туристов.

Ожидается, что по окончанию мероприятий консультанты проведут индивидуальные встречи с владельцами бизнесов, и ответят на их вопросы. А также 29 июня международные эксперты посетят несколько гостиниц и курортов, для того, чтобы помочь компаниям практическими советами.

С 1997 года ЕБРР помог более 600 средним и малым предприятиям получить бизнес консультации для роста и процветания местных компаний.

В этом году Швейцария отмечает 20-летие открытия офиса по сотрудничеству в Таджикистане. В рамках программы всестороннего сотрудничества, Швейцария оказывает поддержку Таджикистану в реформировании таких секторов, как здравоохранение, управление водными и природными ресурсами, расширении доступа к правосудию, а также содействует переходу страны к рыночной экономике. Ежегодно Швейцария инвестирует около 20 млн. долларов США в проекты, осуществляемые по всему Таджикистану.

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Талаби кафолат аз низомҳои интиқоли пул

Низоми интиқоли пули «Лидер», ки иҷозатномаашро Бонки марказии Русия бозхонд кард, назди бонкҳои Тоҷикистон ӯҳдадориҳояшро иҷро накарда, ба онҳо қарздор шуд. Дар ин робита Бонки ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: